Виноградники произрастают на глинистых почвах с гравийным основанием. Урожай собирается вручную, подвергаясь тщательному отбору и сортировке. Перед ферментацией проводится холодная мацерация в течение пяти дней. Ферментация проходит при контролируемой температуре 22-25°C в емкостях из нержавеющей стали, с последующей мацерацией на протяжении 25 дней. Выдерживается вино 12 месяцев в бочках из французского дуба, причем половина из них – новые.
Семейная винодельня Viña del Pedregal, основанная в 1825 году Карлосом Адольфо дель Педрегалем, выходцем из испанской Астурии, сегодня является одним из ведущих производителей и экспортеров вина в Чили, обладая почти двухсотлетним опытом культивирования винограда и создания вин премиального качества. Виноградники компании, занимающие площадь в 1000 гектаров, расположены в долинах Лонкомилья, Касабланка и Кольчагуа на высоте около 600 метров над уровнем моря. Суточные колебания температуры летом, достигающие разницы от +30°С днем до +10°С ночью, способствуют формированию ягод с выдающейся концентрацией красящих веществ и ароматических компонентов. Среднегодовое количество осадков в регионе составляет 600 мм, большая часть которых приходится на весенние и зимние месяцы. Здесь же располагаются основные производственные мощности компании, оснащенные самым современным оборудованием. Важным фактором является также приверженность компании производству вин из винограда со старых лоз. Возраст некоторых лоз каберне совиньон достигает 85 лет. В настоящее время седьмое поколение семьи Педрегаль, представленное Альберто дель Педрегалем Альдунате и его сыном Хосе Мануэлем дель Педрегалем Лабе, успешно управляет семейным бизнесом, осуществляя поставки около 5% продукции на внутренний рынок Чили и около 95% на международные рынки, охватывая более 60 стран.
Вино демонстрирует глубокий рубиновый оттенок с фиолетовыми бликами.
Его букет насыщен яркими ароматами спелых красных фруктов, нежными нотами фиалки и сладким миндальным акцентом.
Вкус отличается гармонией и округлостью, с пикантными специями, бархатистыми танинами и впечатляюще долгим финалом, в котором ощутимы карамельные оттенки.
16-18С.
не ограничен при соблюдении условий хранения