Возможно, вы слышали о проекте бренда Макаллан с фотографами? Называется он The Macallan Masters of Photography и посвящен двум, казалось бы, совершенно разным видам искусства – созданию фотографий и созданию виски. Поймать мгновение – очень важно в обоих из них.
Сегодня мы расскажем о пятой серии из проекта «Мастера фотографии», который запустили вместе с Марио Тестино, известным и гениальным фотографом. Он решил отобразить 6 столпов качества бренда Макаллан, показав, как бы они выглядели, будь они людьми. Действия проходят на светской вечеринке, которая отображает статусность напитка. Расскажем, что же показал на своих фотографиях фотограф.
1 – Первым преимуществом бренда Макаллан по праву считается родовое поместье. Традиции, культура и опыт этой компании делают ее легендарной. На фотографии это харизматичный и утонченный мужчина (какой именно, определить оказалось не так легко).
2 - У Макаллана на производстве одни из самых маленьких перегонных кубов, которые помогают достичь яркого длительного послевкусия. Это характеризует маленькая китайская хохлатая собачка, которую держит на руках очаровательная элегантная женщина.
3 – Золотое сердце дистиллята. Так называется то небольшое количество спирта (16%), которое оказывается достойным стать виски Макаллан. Это олицетворяет мужчина на переднем плане, приятные резкие черты которого отражают драгоценные спирты с нотками цитрусов.
4- Превосходные дубовые бочки на фотографиях предстали в виде зрелого и опытного человека, в котором чувствуется характер.
5 – Натуральный цвет. Макаллан гордиться тем, что его напиток полностью натуральный. Фотограф увидел данный столп качества в уверенной, естественной и изящной женщине с фото.
6 – Конечный продукт, ради которого было задействовано огромное количество людей, включая мастера погреба, который определяет, когда напиток готов к розливу по бутылкам. Несравненный виски, шестой по счету столп, олицетворяет мужчина в военной форме.
О предыдущих четырех проектах можно почитать тут.
Знаете, как шутят на винокурне Maker's Mark? «Если бы мы могли сделать это быстрее, мы бы не стали». Первая ассоциация с лентяями на производстве, которые стараются работать медленнее, а главное меньше. Но бренд заложил все же другой смысл в свою фразу.
На полках магазинов сегодня можно найти множество бутылок, которые внешне напоминают виски: коричневая жидкость, солидная этикетка, надпись «Original», «Classic», «Reserve»… Но если присмотреться, окажется, что перед вами вовсе не виски, а висковый напиток. Чем они отличаются? Почему один стоит в 3 раза дешевле другого? И есть ли смысл переплачивать за настоящую выдержку, если "вкус-то почти такой же"?
Как утверждают эксперты рынка, виски White Horse – самый известный из всех купажируемых шотландских виски.