О дынном ликере Midori

Поделимся с вами обзором на один из лучших дынных ликеров нашего времени. С помощью него можно сделать самые вкусные коктейли, от которых будете в восторге вы и ваши друзья. В чистом виде он может показаться слишком сладким, но, добавив лед или газированную обычную воду, напиток получится утонченным, свежим и приятным.

Midori

Он является неотъемлемой частью лучших баров страны, благодаря своему яркому вкусу и красивому зеленому цвету. Признаться, даже не очень опытные бармены могут снискать славу, просто сделав коктейль на основе этого ликера. Это настоящая находка для хорошего времяпрепровождения.

Midori принадлежит известному японскому бренду Suntory, который делает известный на весь мир виски. Однако в основном его делают в Мексике и Франции, на заводах принадлежащих Сантори. С японского перевода «Мидори» означает зеленый. Вот такое бесхитростное название придумали напитку в честь его цвета.

ликер мидори

Ликер Мидори делают не из мякоти дыни, а из ее кожуры, потому что она более ароматная. Возможно, именно в этом заключается главная изюминка напитка. Во вкусе главную роль играет сладкая дыня, но также в нем присутствуют легкие оттенки бананов. Крепость ликера - 20 градусов. Если у вас есть домашний бар, то обязательно обзаведитесь Midori.

Чтобы сделать напиток поинтереснее, советуем добавить кислые нотки в этот ликер. Добавьте лайм или лимон и немного содовой. Или же смешайте коктейль с цитрусовыми соками. Грейпфрутовый и ананасовый особенно хороши.

Приобрести Мидори можно в магазине WineStreet.

Другие интересные статьи

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.