Case Paolin, "Col Fondo" Asolo Prosecco — игристое белое вино, изготовленное из винограда сорта Глера, который выращивается на виноградниках компании в муниципалитете Волпаго дель Монтелло. Средний возраст виноградных лоз составляет 30 лет. Урожай собирается вручную в небольшие ящики в конце сентября. Мацерация длится в течение 15-18 часов. Первая ферментация протекает в стальных чанах при контролируемой температуре с отобранными дрожжами. Затем из базового вина изготавливается игристое по классической технологии. Наличие мутноватого оттенка и естественного дрожжевого осадка указывает на натуральность игристого напитка. Игристое вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, а также к блюдам из риса, рыбы, овощей, блюдам средиземноморской кухни, несладким десертам и выпечке.
Игристое вино светло-соломенного цвета с тонким стойким перляжем.
Игристое вино соблазняет нежным ароматом с оттенками спелых желтых фруктов, белых цветов и дрожжей.
Игристое вино обладает приятным, свежим, сухим, отлично сбалансированным вкусом с хорошей минеральной стойкостью, фруктовыми и цветочными тонами.
Игристое вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, а также к блюдам из риса, рыбы, овощей, блюдам средиземноморской кухни, несладким десертам и выпечке.
6-8
не ограничен при соблюдении условий хранения