Шампанское белое экстра брют Bonnaire Terroirs Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut, 0.75 л

Арт. 500-885
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул500-885
ТипШампанское
Крепость12.5 %
Шампанское,
Сорт винограда
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 8 092 ₽
Ваш город:
Москва

Шампанское белое экстра брют Боннэр Терруар Гран Крю Блан де Блан Экстра Брют

Описание
После сбора урожая вручную, первичное брожение проводится в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Винификация включает яблочно-молочное брожение, которое снижает кислотность и придает вину округлость.

Для этого кюве используются несколько винтажей, что позволяет добиться неизменного стиля. После смешивания базовое вино разливается по бутылкам, где начинается вторичное брожение – именно этот процесс создает пузырьки.

Далее шампанское выдерживается на дрожжевом осадке не менее 36 месяцев, значительно превышая требования апелласьона, и насыщается ароматами выпечки, миндаля и крема.

После дегоржажа (удаления осадка), в шампанское добавляется экспедиционный ликер с минимальным содержанием сахара – всего 4 г/л, что соответствует категории Extra Brut. Это сохраняет выразительную природную свежесть вина и подчеркивает минеральные свойства терруара.

Шампанский дом Champagne Bonnaire берет свое начало в 1932 году в живописной деревне Крамант, сердце Кот-де-Блан, в регионе Шампань. Разумное и бережное отношение к винограднику всегда было ключевым принципом работы компании. История предприятия началась с Фернана Букемона, прадеда нынешних руководителей Champagne Bonnaire, который весной 1931 года, в разгар экономического кризиса, принял решение: продать землю или бороться за выживание. Его усилия не прошли даром. Уже за первый винтаж Фернан получил золотую медаль на "Concours Agricole". Позже, зять Фернана, Андре Боннэр, а затем и его сын Жан-Луи, начиная с 1960-х годов, работали над созданием уникального стиля шампанского дома, который сегодня ценится и вызывает восхищение во всем мире.
Цвет

Золотисто-платиновый цвет.

Аромат

Букет чистый и элегантный, в нем преобладают ароматы белых цветов, лимонной кожуры и зеленого яблока. Их дополняют нюансы морской соли, тонкого мела, миндаля и свежеиспеченной бриоши. В развитии появляется легкий оттенок сливочного крема и влажного камня.

Вкус

Вкус отличается сухостью, точностью и минеральностью. Ярко выражена кислотность, создающая ощущение хрустящей текстуры. В аромате раскрываются оттенки лайма, молодого персика, морского бриза и бланшированного миндаля. Послевкусие длительное, солоновато-минеральное, с деликатной кремовой нотой.

Сочетания

Прекрасно подходит к блюдам из даров моря, особенно рекомендуются устрицы, морские гребешки и камчатский краб. Гармонично сочетается с сашими, тартаром из белой рыбы, фуа-гра с цитрусовыми акцентами, а также мягкими сырами и сливочными закусками. Превосходный выбор в качестве изысканного аперитива.

Подача

8-10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Champagne Bonnaire

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.