Шампанское белое экстра брют Champagne Marx-Coutelas & Fils Les Barils Extra Brut, 0.75 л

Арт. 493-373
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул493-373
ТипШампанское
Крепость12 %
Шампанское,
Сорт винограда,
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 8 091 ₽
Ваш город:
Москва

Шампанское белое экстра брют Шампань Маркс-Кутеля & Фис Ле Бариль Экстра Брют

Описание
Урожай 2019 года потребовал от виноделов повышенного внимания. Весенние заморозки, летний зной и августовский град создавали серьезные трудности. К моменту сбора урожая многие относились как к очередному испытанию природы. Однако, лозы, выдержавшие эти трудности, подарили ягоды с богатым вкусом, живой кислотностью и сложным ароматом. В итоге, "Wine Enthusiast" назвал этот год одним из самых выдающихся в истории региона.

Семья Маркс-Кутела начала заниматься виноделием в 17 веке, хотя виноградники в окрестностях деревни Вентей существуют с XI века, что делает их одними из старейших в Шампани. Сегодня, Брайан Маркс, винодел в четвертом поколении, сочетает проверенные временем методы с органическими подходами, создавая шампанское с минимальной дозировкой и исключительной чистотой. Бутылки "Les Barils" бережно хранятся в семейных меловых погребах, вырытых вручную, где вино созревает в течение трех лет перед розливом.

В самом сердце Долины Марны, в Вентейле, расположено хозяйство Marx-Coutelas, история которого началась в XVII веке, когда появились первые упоминания о энологе Кутеля. Любовь к виноградарству передавалась в семье из поколения в поколение, и в 1927 году Пьер Кутеля создал свои первые кюве, открыв путь на винную сцену Шампани. Его дочь Клодин Кутеля, унаследовав виноградники, вместе с мужем Жаком Марксом, владевшим несколькими участками земли, основала Champagne Marx-Coutelas & Fils, придав мощный импульс развитию семейного бизнеса. Сегодня шампанским домом управляют Патрик и Брайан Кутеля, сын и внук Клодин и Жака.
Цвет

Золотисто-соломенный цвет.

Аромат

Нежный аромат этого игристого вина окутывает оттенками орехового пралине, имбирных пряников, свежей выпечки, а также нотками абрикоса и лимонной цедры.

Вкус

Взрывной и многогранный букет шампанского, одновременно насыщенный и бодрящий, раскрывается постепенно, оставляя за собой долгое, приятное послевкусие.

Сочетания

Идеально дополнит легкие закуски, свежие салаты, блюда из морепродуктов и рыбы, а также послужит прекрасным аперитивом.

Подача

4-8

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.