Шампанское белое брют Eugene III Tradition Brut, 0.75 л п/у

Арт. 131-601
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул131-601
ТипШампанское
Крепость12 %
Шампанское,
Сорт винограда,
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 7 416 ₽
Ваш город:
Москва

Шампанское белое брют Еужен III Традисьон

Описание
В 1962 году около пятидесяти виноградарей из региона Кот-де-Бар на юге Шампани решили объединиться и создали Coopérative Vinicole de la Région de Baroville («Кооператив Виниколь де ла Режьон де Баровиль»). Изначально участники кооператива использовали общую винодельню только для прессования винограда, но в дальнейшем создали торговую марку Barfontarc («Барфонтарк»), название которой включило в себя сокращенные имена деревень происхождения винограда: Баровиль, Фонтен и Арконвиль. На данный момент компания объединяет 112 га виноградников, относящихся к семи деревням, и производит широкую гамму типичных для местного терруара шампанских вин, фруктовых и минеральных. Кроме бренда Barfontarc кооператив выпускает коллекцию шампанского Eugene III («Еужен III»). Она производится в деревне Баровиль, расположенной в 10 км от аббатства Клерво, и названа в честь монаха из этого аббатства, в 1145 г. ставшего первым цистерцианцем на Папском Престоле – папой Евгением (Еуженом) III. Евгений был учеником блаженного Бернарда Клервоского, который основал аббатство Клерво, построил здесь погреба для выдержки и сыграл важную роль в развитии виноделия Шампани.
Цвет

Светло-золотистый цвет.

Аромат

Приятный, невероятно выразительный аромат с нотками белых персиков, фруктов и бриошей.

Вкус

Вкус замечательно свежий, изысканный, с тонами желтых фруктов и сухофруктов. Длительное, чуть сладковатое послевкусие.

Подача

6-8С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.