Вино игристое белое сухое Valdobbiadene Prosecco Superiore Dry la Primavera di Barbara Rive Col San Martino, 1.5 л 2015

Арт. 091-004
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул091-004
ТипИгристое вино
Крепость11.5 %
Игристое вино,
Сорт винограда
Год урожая2015
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 3 089 ₽
Ваш город:
Москва

Вино игристое белое сухое Вальдоббьядене Просекко Супериоре Драй Ла Примавера Ди Барбара Риве Коль Сан Мартино

Описание
История хозяйства Merotto тесно связана с землями Prosecco DOCG, где виноградарство процветает уже более 2000 лет. Из поколения в поколение в семье Меротто передаются знания и любовь к земле. Еще в 1900-х годах были хорошо известны вина Агостино Меротто. Укоренившиеся винодельческие традиции и природный интуитивный дар создания вин позволили его потомку Грациано Меротто в 1972 году основать свое винное хозяйство. Сначала в его собственности находился всего один виноградник "Olchera", но постепенно их количество увеличилось, и на сегодняшний день производственная площадь охватывает около 20000 га. Виноградники Меротто раскинулись на обширной территории, расположенной на равных расстояниях от Доломитовых гор и Адриатического моря, в идеальных климатических условиях. Участки находятся на крутых склонах холмов, где трудно даже устоять на ногах, не говоря уже о том, чтобы работать. Виноделы отвоевывали у природы сантиметр за сантиметром, создавая красивейший пейзаж, который в настоящее время является кандидатом на внесение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Виноградные лозы растут только на солнечных участках холмов на высоте от 50 до 500 метров над уровнем моря, в то время как северные стороны холмов покрыты лесами.
Цвет

Вино светлого желтого цвета с зеленоватым оттенком. Обладает нежным блеском, стойкой пеной и долгой игрой пузырьков.

Аромат

Интенсивный и чувственный аромат вина складывается из тонов яблока, груши и абрикоса. Оттенки цветов розы и глицинии завершает ароматическую композицию.

Вкус

Изысканный вкус вина имеет хороший баланс и обладает хрустящей кислотностью и солоноватыми нюансами. Ароматное послевкусие привлекает своей свежестью и стойкостью.

Подача

6-8С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Merotto

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.