Вино игристое белое экстра брют Peter Jakob Kuhn Riesling Sekt Brut Nature, 0.75 л

Арт. 510-440
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул510-440
ТипИгристое вино
Крепость12.5 %
Игристое вино,
Сорт винограда
Страна, Регион,
Производитель
О товаре
Цена
от 7 316 ₽
Ваш город:
Москва

Вино игристое белое экстра брют Петер Якоб Кюн Рислинг Зект Брют Натюр

Описание
Виноград Рислинг для игристого вина собирают на более высоких и прохладных виноградниках. Он имеет насыщенный фруктовый аромат. Ягоды здоровые и зрелые, но не накопившие слишком много сахара. Поэтому полученное вино не образует излишнего алкоголя при первой ферментации, оно тонкое и в то же время имеет ярко выраженные сортовые характеристики. Выдерживалось вино 32 месяца выдержки на осадке в бутылке. Спонтанная ферментация базового вина с натуральными дрожжами. Традиционная ферментация в бутылке.

Винодельня Кюн, отмеченная 5/5 звёзд в винном гиде VINUM WEINGUIDE DEUTSCHLAND 2021, расположена в Рейнгау, где виноделие развивается с времён Древнего Рима. Основатель, Якоб Кюн, открыл хозяйство в 1786 году. В настоящее время наследники, включая Петер Якоба Кюна, продолжают традиции, улучшая качество вин. В 80-х годах усадьба была обновлена, что способствовало повышению эффективности. С 2002 года Петер Якоб Кюн стал известен как бескомпромиссный винодел, создающий сложные вина, отражающие терруар. В 2004 году он стал первым производителем биодинамических вин в Рейнгау. Вина Кюна продаются в лучших ресторанах мира и соперничают с белыми винами Бургундии.
Цвет

Оттенок - прозрачный, золотистый, с очаровательными перламутровыми отблесками.

Аромат

В аромате преобладают ноты сладких цитрусовых, цветущих яблонь и корочки фермерского хлеба.

Вкус

Изящный и бодрящий вкус, с выраженной структурой, дополненный притягательной текстурой и превосходными фруктовыми нотами.

Подача

6-8С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.