более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Коньяк золотисто-янтарного цвета.
В аромате коньяка доминируют тона выдержки, дополненные оттенками сухофруктов, цветов и ванили.
Вкус коньяка пряный, согревающий, с теплыми тонами сладких специй и сухофруктов. Послевкусие длительное, насыщенное, с легкими древесными оттенками.
Коньяк подают к закускам из мяса, сырам, фруктам и разнообразным десертам.
Коньяки "Апшерон" воплотили в себе мастерство азербайджанских мастеров компании Ganja Sharab-2. Свое название они получили в честь знаменитого Апшеронского полуострова на западном побережье Каспийского моря. В составе коньяка "Апшерон" — виноградные дистилляты высокого качества, созревавшие в дубовых бочках не менее 3-х лет. Он отличается энергичным пряным ароматом с оттенками цветущих плодовых деревьев и немного острым вкусом с нотами сухофруктов и домашней выпечки.
ОАО Гянджа Шараб-2 создано в 1998 году на основе Гянджинского винодельческого завода № 2. В 2000 году предприятие было приватизировано. Новые владельцы модернизировали производство, увеличили площадь культивируемых виноградников и восстановили национальные методы виноделия. В 2006 году были внедрены системы İSO 9001-2000 и НАССР (специальная система, обеспечивающая безопасность продуктов). Сегодня ОАО Гянджа Шараб-2 производит натуральные красные и белые вина, а также водочно-коньячную продукцию высокого качества. Около 50% вин, выпускаемых на предприятии, отправляется на экспорт. Продукция компании ОАО Гянджа Шараб-2 отмечена наградами на многих международных конкурсах.