Коньяк армянский Arvest Armenian Brandy XO 10 Years Old Aregak, 0.5 л в подарочной упаковке

Арт. 244-565
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул244-565
ТипКоньяк
Выдержка10 лет
Крепость40 %
Класс
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 1 843 ₽
Ваш город:
Москва

Коньяк армянский Арвест Иксо 10 лет

Описание
Армянский коньяк, выдержанный в дубовых бочках не менее 10 лет.

Винный завод Арегак был основан купцом первой гильдии Овсепом Абрамяном в 1874 году. Расположен он в поселке Далар, в центре Араратской долины. Перегонные кубы были закуплены во Франции, а сам Овсеп перенимал опыт по производству коньяка у Шустова. Первая бутылка коньяка увидела свет в 1889 году. В 1922 году завод был национализирован и переименован, и до распада СССР оставался во владении государства. В 1992 году завод был выкуплен и ему было возвращено его прежнее название - Арегак. Сегодня Коньячный Завод Арегак является одним из уникальных производств полного цикла. Как и при его основателе, собственные виноградники плодоносят, работает бондарное производство, на территории завода цветет разросшийся абрикосовый сад, а у его входа свила гнездо, вернувшаяся из долгого путешествия, семья аистов.
Цвет

Глубокий огненно-янтарный цвет.

Аромат

Многослойный аромат раскрывается оттенками сухофруктов, яблочной мякоти, лесного ореха.

Вкус

Многогранный, развитый вкус с тонами меда и ванили, шоколада и сухих цветов. Продолжительное послевкусие.

Сочетания

Рекомендуется подавать в качестве дижестива.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.