Граппа Bepi Tosolini Ex-Rhum Barrique, 0.7 л д/у

Арт. 527-558
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул527-558
ТипГраппа
Крепость40 %
Бренд
О товаре
Цена
от 12 784 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 14.03 в 147 магазинах
Почему цена от 12 784 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Граппа Тозолини экс-Ром Баррик

Описание
Эта итальянская граппа производится по уникальному методу Бепи Тосолини, включающему дополнительную выдержку в бочках из-под премиального рома. Процесс начинается с бережного отжима винограда лучших сортов региона Фриули, за которым следует ферментация влажного мезги. Через пять дней проводится дистилляция сусла в технике "small batch", где небольшие объемы сырья перегоняются в увеличенной ректификационной колонне. Охлаждение и последующая фильтрация спирта проводятся при температуре -18 °С на протяжении суток.

История бренда Tosolini и его граппы берет свое начало после Второй мировой войны. Бепи Тосолини, родом из Фриули, поставил перед собой амбициозную цель: превратить скромную местную граппу в напиток, достойный самых взыскательных ценителей. Сеньор Тосолини одним из первых применил для выдержки бочки из ясеня. Этот новаторский подход позволил добиться, во-первых, кристальной прозрачности напитка, в отличие от традиционного желтоватого оттенка. Во-вторых, это оказало значительное положительное влияние на вкусовые и ароматические качества продукта, сделав их выразительнее и отчетливее. Вскоре основателя компании по праву начали называть "мастером-дистиллятором" и "пионером итальянской граппы".
Цвет

Янтарного цвета.

Аромат

Аромат вина деликатный, обволакивающий, с фруктовыми и сладковато-ванильными нюансами.

Вкус

Обладает глубоким, бархатным вкусом, в котором прослеживаются оттенки ванили, меда и цукатов. Выдержка в бочках из-под рома придала ему особую мягкость, теплоту и продолжительное, сбалансированное завершение.

Сочетания

Граппу принято сервировать в качестве дижестива, используя бокалы округлой формы. Она прекрасно гармонирует с кофе, сладкими блюдами и темным шоколадом.

Подача

18-20

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.