Кальвадос Le Pere Jules 10 Years Old Calvados Pays d'Auge, 0.7 л в подарочной упаковке

Арт. 043-264
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул043-264
ТипКальвадос
Выдержка10 лет
Крепость40 %
Бренд
О товаре
Цена
от 14 300 ₽
Ваш город:
Москва

Кальвадос Ле Пэр Жюль 10 лет Кальвадос Пэи д'Ож

Описание
История этого дома началась в 1946 году. Он был основан Кристианом Ламонтье. Уроженец города Шербур (Нормандия), Кристиан Ламонтье был военным летчиком. В победном 1945 году летчики авиаполка "Нормандия-Немам" вернулись во Францию, среди них был и Кристиан. Ламонтье вышел в отставку и получил от своего друга, Пьера Рамони, решившего начать заниматься производством кальвадоса, предложение поучаствовать в проекте. Неподалеку от их хозяйства располагалось церковь Святого Антуана, благодаря которой фирма и получила свое название Le Pere Jules (Отец Жюль), который был первым настоятелем церкви. К 1960 году Калвадос Le Pere Jules завоевал французский рынок, а так же его можно было найти практически в любой точке Западной Европы. К этому времени площадь хозяйства Ле Пер Жюль существенно расширилась, и в 1962 году была построена собственная винокурня. Затем в 1969 году дом Ле Пер жюль полностью перешел в собственность к Ламонтье, так как Пьер Романи решил заняться торговлей недвижимостью. В 1973 году управляющим компании становится Жерар, сын Кристиана Ламонтье. Жерар значительно укрепил свои позиции на экспортных рынках и приобрел новые сады в Пэи д'Ож. На данный момент компанией управляет сын Жерара — Франсуа.
Цвет

Кальвадос золотистого цвета с медным оттенком.

Аромат

Кальвадос обладает элегантным, объёмным и интенсивным ароматом.

Вкус

Во вкусе кальвадоса сочетаются свежие яблочные тона и сладковатые ноты рансьо, присутствует жирность и концентрация, которые придаются более старыми спиртами.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Le Pere Jules

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.