Коньяк имеет насыщенный янтарный цвет с медным оттенком.
Зрелый, изящный, многогранный букет, вызывающий восхищение калейдоскопом разнородных оттенков, собранных воедино длительной выдержкой в дубе. Он открывается тонкими нотками липового меда и фиалки, им вторят аккуратные тона ванили и древесины дуба, яркие оттенки сухофруктов, инжира, кураги, сушеной груши, мускатного ореха, имбирного пряника, пряностей, орехов, старой кожи.
Насыщенный, полный вкус, и одновременно сдержанно элегантный, он обволакивает и не отпускает. В нем читаются всё те же тональности сухофруктов, вяленого инжира, фиников, богатство ореховых оттенков, серьезные ноты дуба и легкомысленная ваниль, пряные сигарные интонации. Великолепный баланс и долгое послевкусие.
Коньяк является превосходным дижестивом, благодаря своему сложному, насыщенному вкусу составит прекрасную пару сигаре. Гурманы также оценят подачу с яичницей с тостом и шарантским трюфелем.
20–22 °С.
не ограничен при соблюдении условий хранения