Арманьяк Single de Samalens 8 Years Old, 0.7 л

Арт. 038-850
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул038-850
ТипАрманьяк
Выдержка8 лет
Крепость40 %
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 5 235 ₽
Ваш город:
Москва

Арманьяк Сингл де Самаленс 8 лет

Описание
После дистилляции eau-de-vie (спирт) помещают в новые бочки из черного гасконского дуба, произрастающего в лесах Тронсэ в области Алье, в которых он пребывает около пяти лет, после чего дистиллят выдерживают в старых бочках. За время выдержки крепость снижается до 45-40%.

Способ производства: Данный арманьяк произведен из спиртов, часть из которых получена методом непрерывной перегонки, а часть методом двойной дистилляции.

Дистилляция начинается в ноябре и заканчивается, в соответствии с законодательством, до 31 марта года, следующего за годом урожая. Последние два года действует постановление, предписывающее закончить дистилляцию до 31 января. Дистилляция проходит на осадке, который насыщает арманьяк цветочными ароматами. Дом Самаленс для получения наибольшего разнообразия eaux-de-vie (дистиллята) использует два метода дистилляции: непрерывный, который проходит в специальном медном арманьякском аламбике, и редко используемый в Арманьяке метод двойной перегонки, осуществляемый в шарантском аламбике, который позволяет в большей степени извлекать из вина и осадка те компоненты, которые влияют на вкус и аромат будущего арманьяка.

Single de Samalens - это новое поколение арманьяков, созданное специально для поклонников односолодовых виски. Стиль этих напитков действительно схож, и тем не менее новый подход и сложный, комплексный аромат арманьяков делает их уникальными. А необычная для напитков этого региона форма бутылки и простая, лаконичная этикетка с золотым тиснением, выделяет их на фоне других.
Цвет

Искрящийся светло-соломенный цвет.

Аромат

Деликатный аромат с нотками дуба, ванили, тонами хереса, лепестков розы и орехов, таких как фундук, миндаль и грецкий орех.

Вкус

Мягкий, бархатный вкус с цветочными оттенками дополненными нюансами лакрицы и специй. Очень долгое послевкусие.

Подача

20С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.