Ром D'Arche, 0.7 л

Арт. 491-018
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул491-018
ТипРом
Крепость43 %
Сырье Фрукты
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 9 600 ₽
Ваш город:
Москва

Ром д'Арш

Описание
Этот ром – уникальный ассамбляж спиртов, привезенных из различных уголков Карибского бассейна: Доминиканской Республики, Барбадоса, Гайаны, Ямайки и Тринидада. Подобно тому, как моряки в своих путешествиях пополняли запасы, смешивая ром из разных портов в одной бочке, так и этот напиток вобрал в себя лучшее из разных регионов. Сначала "d'Arche" Rum около года выдерживается в бочках из-под бурбона в жарком тропическом климате, затем его отправляют во Францию, где он проводит не менее 4 месяцев в бочках из-под сладкого вина Сотерн. Примечательно, что бочки из-под Сотерна используются после выдержки вина в течение 18 месяцев, что насыщает ром уникальными тонами. Благодаря довыдержке, первоначально крепкий ром смягчается, приобретает округлость и сбалансированность. Напиток разливают в фирменные бутылки, выполненные в форме капли.

Chateau d'Arche расположено в самом сердце региона Сотерн. Поместье названо в честь графа д'Арш, владевшего им с 1733 по 1789 год. Сегодня в собственности Шато находится 27 га виноградников, расположенных на склонах с видом на город Сотерн. Такое расположение обеспечивает уникальный микроклимат, благоприятный для производства сладких белых вин. Утренние туманы способствуют развитию благородной плесени (Botrytis), необходимой для создания выдающихся вин Сотерна. Почвы состоят из гравия (70%), глины (20%), известняка и ила (10%). Эта комбинация придает винограду мощь, ароматичность и деликатность. Экспозиция участков – северная и южная, обеспечивает ягодам максимальное количество солнечного света. Средний возраст лоз – 45 лет, а плотность посадки – 6600 лоз на гектар.
Цвет

Золотистого цвета.

Аромат

Насыщенный букет источает ароматы карамели и ванили, вяленых фруктов, сочной груши, яблока и спелой сливы, дополненных пикантными нюансами мускатного ореха, обжаренных кофейных зерен и дубовой коры.

Вкус

Вкусовой профиль представляет собой сложную палитру, где насыщенность гармонично сочетается с деликатностью и мягкостью. Чувствуются отчетливые, но ненавязчивые оттенки спелых плодов, карамельной сладости, пряных акцентов, изюма и кураги. Долгоиграющее послевкусие оставляет приятные воспоминания о нотах орехов и благородного дуба.

Сочетания

Прекрасно подходит в качестве дижестива или станет яркой основой для создания коктейлей.

Подача

20

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Chateau d'Arche

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.