Ром Matusalem Gran Reserva Solera 23 Years Old, 0.7 л в подарочной упаковке

Арт. 260-984
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул260-984
ТипРом
Выдержка23 года
Крепость40 %
Бренд
Производитель
О товаре
Цена
от 9 871 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 14.03 в 147 магазинах
Почему цена от 9 871 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Ром Матусалем Гран Резерва Солера 23 года

Описание
Ром Matusalem (Матусалем) назван в честь библейского патриарха Мафусаила, прожившего 969 лет.
После того, как Факундо Бакарди изобрёл способ очистки дистиллята из сахарного тростника, Сантьяго-де-Куба превратился в настоящую столицу рома. В 1872 году здесь построили маленькую дистиллерию три молодых испанских предпринимателя: Эваристо Альварес и братья Бенджамин и Эдуардо Камп.
С конца XIX до середины XX века Matusalem считался одним из лучших кубинских ромов премиум-класса. Напиток 15-летней выдержки даже называли «ром-коньяк».
В 50-е годы XX века компания, которую возглавлял Клаудио Альварес Лефебре (сын дона Эваристо) на равных конкурировала с Bacardi. В то время Matusalem & Co выпускала 24 миллиона бутылок рома в год.
Но в 1956 году умер руководитель фирмы, а спустя полгода – его сын, Клаудио Альварес Сориано. Вдове с четырьмя детьми было не до бизнеса, а в 1960 году всё имущество компании национализировали.
Ныне, ромы Матусалем, также выпускаются семейством Альварес, но уже на территории Доминиканской Республики.
Цвет

Ром насыщенного золотисто-коричневого цвета.

Аромат

Богатый аромат с доминирующими древесными тонами раскрывается мармеладно-цветочными оттенками.

Вкус

Привкус лесного ореха, жареного миндаля и хереса сменяется ванильно-медовой сладостью в длительном послевкусии.

Сочетания

Ром рекомендуется подавать в чистом виде или с добавлением льда.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.