Вино красное сухое La Grande Rue Grand Cru Monopole, 0.75 л 2014

Арт. 513-581
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул513-581
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 179 929 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Ла Гранд Рю Гран Крю Монополь

Описание
Виноград был собран в период с 16 по 22 сентября. В этом сезоне Ламарш придерживалась более мягкого подхода к винификации, подчеркивая уникальность каждого вина. Собранный урожай был отделен от гребней на 80-100%. Ферментация длилась от 15 до 18 дней в открытых дубовых емкостях. Выдержка в течение 16-20 месяцев осуществлялась в дубовых бочках, доля новых составляла от 60 до 100%.

Семья Ламарш обосновалась в деревне Вон-Романе примерно в 1740 году. Виноделием в этом знаменитом терруаре семья Ламарш занимается с конца XIX века. С 1985 года, после смерти отца Генри, Франсуа Ламарш вместе со своей женой Мари-Бланш руководил семейным хозяйством. В 2006 году Франсуа ушел на заслуженный отдых. С 2018 года поместье носит имя дочери Франсуа — Николь, и официально переименовано из Domaine Francois Lamarche в Nicole Lamarche. С 2006 года Николь единолично управляет Доменом и получила возможность следовать собственной философии. В практику виноградарства были внесены изменения в сторону органического земледелия, были изменены поставщики бочек, уменьшено использование новой древесины (максимум 50% для лучших вин, в зависимости от винтажа), и модернизировано оборудование винодельни по последнему слову техники.
Цвет

Насыщенный рубиновый цвет.

Аромат

Сдержанный букет привлекает тонами спелых красных ягод и вишневого ликера.

Вкус

Исключительно насыщенный и утонченный вкус отличается высокой концентрацией, прекрасной структурой и гармонией. В нем отчетливо проявляются ясные фруктовые оттенки, деликатно дополненные сдержанными дубовыми нюансами и отполированными, но ощутимыми танинами. Послевкусие отличается гармоничностью и впечатляющей продолжительностью.

Сочетания

Идеально подходит к любым мясным блюдам и зрелым сырам. Перед употреблением настоятельно рекомендуется декантировать.

Подача

17-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.