Вино красное сухое Erdevik Marlon Delon, 0.75 л 2016

Арт. 336-848
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул336-848
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда,
Год урожая
Бренд
Страна
О товаре
Цена
от 9 154 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Эрдевик Марлон Делон

Описание
"Marlon Delon" — мощное красное сухое вино с удивительным потенциалом старения, превышающим 15 лет. Вино названо в честь одноименного виноградника, засаженного лозами еще в 2005 года. Для изготовления вина используют виноград сортов Каберне Совиньон и Мерло, который выращивается над деревней Крчедин на высоте 100 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат и многослойные, богатые минералами почвы позволяют ежегодно получать качественный урожай и сложные вина из него. Большая часть работ на винограднике выполняется вручную. Собранный в момент оптимальной зрелости виноград тщательно сортируется, только лучшие ягоды используются в дальнейшем производстве. Ферментация протекает при строгом температурном контроле. Выдержка в новых французских барриках занимает не менее 18 месяцев.

Винодельня Erdevik расположена в одноименной деревне в регионе Сирмия (современная Сербия) в западных предгорьях Алма Монс (Фрушка Гора). Окруженная пологим склоном Фрушка Гора и обширными равнинами на юге, Эрдевик с ее тремя озерами является одной из самых красивых деревень в регионе Срем. В 1697 году большая часть провинции Сирмия и, следовательно, Эрдевик стали частью Австро-Венгерской империи и находились под властью итальянской знати из семьи Одескальки, которая помогала королю Леопольду I защищать Вену во время османской осады. Название села Эрдевик произошло от венгерского слова Erdoveg, которое означает лесной массив. В Эрдевике первые виноградники были посажены в 276 году во время правления римского императора Проба. В начале XIX века в деревне Эрдевик граф Ливио Одескальки построил погреб и винодельню. Сегодня винодельня Erdevik представляет собой современное предприятие, синергию традиций и инновационного подхода к виноделию. Все вина премиум-класса производятся исключительно из винограда с собственных виноградников компании, расположенных на правом берегу реки Дунай. На виноградниках выращиваются несколько сортов винограда: Шардоне, Каберне Совиньон, Мерло, Совиньон Блан и Сира. Большая часть работ на виноградниках выполняется вручную, уважая терруар и сохраняя его для будущих поколений.
Цвет

Вино имеет глубокий красно-рубиновый цвет.

Аромат

Щедрый аромат вина наполнен тонами черной смородины, фиалки, кедра и специй.

Вкус

Вино покоряет экспансивным, мощным, богатым, отлично структурированным, но утонченным и питким вкусом с отличным балансом, сочным фруктовым ядром, прекрасно интегрированными древесными тонами, шелковистыми танинами, слегка сливочной текстурой и долгим, мягким послевкусием.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к красному мясу, стейку на гриле, баранине, паштетам, овощам на гриле, выдержанным сырам.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.