Вино белое сухое Ktima Foundi, 0.75 л 2020

Арт. 318-734
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул318-734
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда (70%), (30%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 2 749 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Ктима Фунди

Описание
"Ktima Foundi" White — белое сухое вино, которое производится виноделом Никосом Фундисом из винограда сорта Ксиномавро с добавлением Мальвазия Ароматика, собранного с виноградников Иматии. Урожай для изготовления вина собирают по достижении зрелости ягодами каждого из сортов. Винификация протекает при низкой температуре, чтобы сохранить первичные ароматы винограда. Выдерживается вино в стальных чанах непродолжительное время, после чего бутилируется. Вино лучше всего сочетается с салатами и рыбными блюдами.

Семья Фундис происходила из деревни Странца в восточной Фракии, откуда они бежали во время потрясений второй Балканской войны. В 1914 году вместе с другими беженцами из своей деревни они прибыли в район Науса в западной Македонии и основали поселение Неа Странца. Георг Фундис со своим сыном Теодором занялись виноградарством и в 1930 году засадили первый собственный виноградник сортом Ксиномавро. Сын Теодора, Николас, в 1970-х годах увеличил площадь семейных виноградников, а в 1980-х, после контактов с известными членами международного винодельческого сообщества, он занялся розливом вина в винодельческие хозяйства. Это постепенно привело к созданию Ktima Foundi в 1992 году. В 1996 году племянник Николаса, Димитрис Цианнис, после завершения обучения энологии во Франции присоединился к работе в семейном поместье в качестве винодела. Сегодня Ктима Фунди — небольшой, но очень современный винный завод, изготавливающий 6 различных вин и являющийся членом ассоциации "Вина Северной Греции".
Цвет

Вино бледно-золотистого цвета.

Аромат

Нежный аромат вина соткан оттенками белых цветов и спелых косточковых фруктов.

Вкус

Вкус вина очень свежий, сбалансированный, гармоничный, с фруктово-цветочными акцентами, приятной кислотностью и продолжительным, нежным послевкусием.

Сочетания

Вино лучше всего сочетается с салатами и рыбными блюдами.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Ktima Foundi

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.