Вино белое сухое Кубань Долина реки Афипс Пино Гри, 0.75 л 2021

Арт. 334-712
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул334-712
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 990 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Kuban Afips Pinot Gris River Valley

Описание
Сбор винограда производится вручную, затем винифицируется в стальных чанах при низких температурах. После окончания брожения проводится выдержка на осадке в течение 3 месяцев с регулярным баттонажем.

Виноградники с южным уклоном расположены на лесных полянах, окруженных дубовым лесом в предгорьях Кавказа, на 150 метрах над уровнем моря.

Винодельня Собер Баш находится в Северском районе Кубани, вблизи станицы Смоленская, в долине реки Афипс. Виноградники, площадь которых составляет около 60 гектаров, разбиты на высоте 150-200 метров над уровнем моря и находятся под воздействием умеренно континентального климата.
Винодельня полностью оснащена современной техникой. Для ферментации ряда вин используются грузинские амфоры-квеври. В основном вина выдерживаются в барриках и в больших ботти из французского дуба.
На винодельне выбрали путь постоянного изучения автохтонных сортов винограда и по праву гордятся достижениями: вина из сорта Красностоп получили высокие оценки на международном конкурсе "Great wines of the world, 2018".
Цвет

Вино светло-соломенного цвета.

Аромат

В аромате ноты груши с лёгким оттенком цитрусов и полевых цветов.

Вкус

Приятный сбалансированный вкус лайма, белого персика, груши с хрустящей кислотностью в послевкусии.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.