более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Коллекция "Адагум" напоминает о месте возделывания виноградников — живописной долине реки Адагум. Уникальный микроклимат долины — основа для создания моносортовых вин в лучших классических традициях российского виноделия. Для производства вина используют только отборный виноград, а современное оборудование и аттестованная лаборатория позволяют производить вина высокого качества с собственным узнаваемым стилем.
"Адагум" Саперави — красное сухое вино с заманчивым ароматом и насыщенным, в меру терпким вкусом. Виноград сорта Саперави для изготовления вина выращивается в Краснодарском крае, в защищенном географическом указании Кубань, что гарантирует качество винограда и строго контролируемые правила изготовления вина. Урожай собирается в степени полной зрелости, тщательно отбирается и мягко давится. Алкогольная ферментация проходит в емкостях из нержавеющей стали при пониженных температурах. "Адагум" Саперави рекомендуется подавать к бараньим ребрышкам и колбаскам, приготовленным на гриле, стейкам, идеальный вариант для пикников.
Завод "Олимп" основан в 2003 году как производственный комплекс полного цикла. Предприятие обладает собственными виноградниками, расположенными на одной параллели с французской провинцией Шампань, и заводами первичного и вторичного виноделия, что дает возможность полностью контролировать производственный процесс. Также предприятие имеет в собственности хранилища, объем которых составляет 15 миллионов литра вина. Готовое вино разливается холодным способом в цехе розлива, оснащенным новейшим оборудованием от итальянских фирм. Такой способ розлива позволяет сохранить природные сортовые характеристики винограда. В отдельном цехе на специальном оборудовании разливается вино в упаковки "баг-ин-бокс", что обеспечивает микробиологическую стабильность готовой продукции. Все этапы производственного процесса тщательно контролируется сотрудниками специализированной лаборатории, а вина производятся с соблюдением всех требований ГОСТа.