Вино белое сухое Ancherona Chardonnay, 0.75 л 2016

Арт. 103-576
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул103-576
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (5%), (5%), (90%)
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 2 740 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Анкерона Шардоне

Описание
Терруар Тосканы является превосходным для выращивания не только красных сортов винограда, но и белых, что с успехом доказала Агрикола Сан Феличе, выпустив прекрасное, стильное белое вино "Анкерона", созданное из купажа Шардоне, Совиньон Блан и Семильон. Виноград для этого вина выращивают на известково-мергелевых почвах особых виноградников Анкерона и Камприано, с юго-восточной и юго-западной экспозицией. Общая площадь виноградников, расположенных в коммуне Кастельнуово Берарденга на высоте 340-400 метров над уровнем моря, составляет 5 га. Возраст лоз — более 30 лет. После ручного сбора в первой половине сентября, виноград в течение суток проходит мацерацию при температуре 8 °С, далее вино ферментируют в небольших новых французских дубовых бочках. Выдержка проходит в два этапа: в течение 9 месяцев в дубовых бочках на осадке и 6 месяцев — в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 5-8 лет.

История компании Сан Феличе восходит к началу XX века, согласно найденным документам именно в это время появился приход Сан Феличе, посвященный мученику Сан Феличе да Нола. Храм и хозяйство, находившееся рядом, переживали все исторические превратности. Вместе они подвергались различным видам контроля — как религиозного, так и контроля со стороны влиятельных семей. И лишь в начале XX века семья Дель Тая взяла на себя управление территорией и превратила хозяйство в удачное предприятие. Престиж этой семьи подтверждает тот факт, что они оказались одними из основателей известного Консорциума Chianti Classico (их известный логотип с черным петухом).
Цвет

Вино интригует светло-желтым цветом.

Аромат

Освежающий, элегантный аромат вина изобилует оттенками минералов, тропических фруктов, трав и поджаренного миндаля.

Вкус

Вино чарует мягким, свежим вкусом с гладкой текстурой, цитрусово-минеральными акцентами и утонченной кислинкой в чистом послевкусии.

Подача

10–12 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.