Вино красное сухое Albert Brenot Pommard Premier Cru, 0.75 л 2018

Арт. 294-647
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул294-647
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 12 359 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 21.06 в 138 магазинах
Почему цена от 12 359 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино красное сухое Альбер Брено Поммар Премье Крю

Описание
Красное сухое вино Albert Brenot, Pommard 1-er Cru AOC обладает зрелым фруктово-ягодным ароматом и приятным, бархатистым вкусом. Для его создания компания Doudet Naudin использует отборный виноград сорта Пино Нуар, выращенный в деревне Поммар, в центре Кот де Бон. Здесь преобладают известково-глинистые почвы, богатые железом, что придает винам особую концентрацию и глубину. На виноградниках в Поммар выращивают исключительно виноград сорта Пино Нуар, из которого производят мощные, ароматные красные вина. Виноград собирают вручную и в небольших ящиках транспортируют на винодельню, где на сортировочном столе ягоды проходят строгий отбор и дестеблирование. После пневматического прессования наступает этап медленного брожения в открытых резервуарах, по окончании которого вино созревает 14 месяцев в дубовых бочках, из которых 20% — новые.

Семейная винодельня Дюде Надин находится в Бургундии — знаменитой исторической и винодельческой области Франции. Главное поместье лежит в северной части Кот-де-Бон, в деревне Савиньи-ле-Бон. Сама усадьба была построена в 1849 году, а погреба, находящиеся на ее территории, датируются 1820 годом. До сих пор здесь живут потомки семьи, основавшей хозяйство. В настоящее время поместьем управляют Чарльз Дэшамп и Изабель Дюде. С 1933 года общая площадь недвижимости составляет 15 га, виноградники хозяйства находятся в коммунах Савиньи-ле-Бон, Пернан-Вержелес, Бон, Алокс-Кортон, Кортон и Кортон Шарлемань в Бургундии. Возраст лоз колеблется от 50 до 70 лет. Некоторые участки обрабатываются только вручную или с помощью плуга и лошади. Легкая вспашка практикуется для сохранения баланса между виноградной лозой и окружающей экосистемой. С 1997 года на виноградниках хозяйства применяется органическое земледелие и используются методы ограничения урожайности.

Для производства 20 наименований вин, в том числе несколько Гран Крю и Премье Крю, в хозяйстве Doudet Naudin используют как собственный виноград, так и купленный у многочисленных производителей Бургундии. Виноделы хозяйства считают, что каждое вино должно "представлять виноградник и год урожая", поэтому при изготовлении вина всегда учитываются происхождение и характеристики винограда, а ягоды с различных участков винифицируются отдельно. Это дает возможность потребителю создать собственное представление о каждом винограднике и выбрать для себя лучший из них.
Цвет

Вино рубиново-красного цвета с гранатовыми бликами.

Аромат

Выразительный аромат вина раскрывается оттенками черной смородины, вишни, ежевики, пряностей, подлеска и черного перца.

Вкус

Вино чарует округлым, полным вкусом с бархатистой текстурой, фруктовым ядром и мелкозернистыми танинами в долгом послевкусии.

Сочетания

Вино рекомендуется подавать к блюдам с сильным вкусом и ароматом, таким как паштет из зайчатины, фазан, баранина, утка-конфи, стейк с вином, петух в винном соусе и твердые сыры.

Подача

15-18C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.