Вино красное сухое Korem Isola dei Nuraghi, 0.75 л 2013

Арт. 071-068
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул071-068
ТипВино
Сорт винограда (55%), (10%), (35%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 2 161 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Корем

Описание
Вино "Korem", увидевшее мир с легкой руки своих создателей — компании Argiolas, является одним из наиболее почитаемых напитков итальянского острова Сардиния. Для создания вина используются традиционные сорта винограда, среди которых Бовале Сардо (55%), придающий вкусу мощность, Кариньяно (35%), формирующий у вина прекрасный баланс и хороший потенциал выдержки, и Каннонау (10%), который создает концентрацию и глубокий цвет. На этикетке изображена древнегреческая монета, найденная на виноградниках компании.

Виноград для "Корем" выращивается в Tenuta Sa Tanca, расположенной на высоте 250-300 метров над уровнем моря. Почвы — средние, стремящиеся к плавлению, с известняком и глиной. Средиземноморский климат дает хороший диапазон температур и отличную вентиляцию. Сбор винограда для этого вина производится вручную в ранние утренние часы, причем только самым квалифицированным персоналом. После тщательной сортировки ягоды в течение 10-12 дней вымачиваются в керамических чанах, что позволяет получить вино, обладающее хорошим балансом уже в молодом возрасте. Еще одной особенностью технологии производства является ферментация с использованием лактобактерий, которая позволяет сделать вкус более округлым и полнотелым. Выдержка вина осуществляется сначала в течение 1 года во французских дубовых бочках объемом в 225 литров, 50% которых — новые, а затем в бутылках, где вино "дозревает" в течение еще 6 месяцев. Благодаря всем этим тонкостям на свет появляется превосходное "Корем", обладающее сложным и элегантным букетом, и являющееся на сегодняшний день одним из лучших вин Италии, о чем свидетельствуют высокие оценки от самых именитых винных критиков мира.
Цвет

Вино красно-рубинового цвета.

Аромат

Вино раскрывает выразительный аромат из нот спелой черешни, табака и специй.

Вкус

Вино обладает сбалансированным вкусом с шелковистой текстурой, нотами вишни, сливы, ежевики, пряностей и подлеска.

Подача

16–18C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.