Вино белое сухое Arrogant Frog Sauvignon Blanc, 0.75 л 2021

Арт. 344-615
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул344-615
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 1 219 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Аррогант Фрог Совиньон Блан

Описание
"Аррогант Фрог" — известный проект Поля Маса. Шато Аррогант Фрог занимает 20 гектаров в Крю Лиму. Его название переводится как "высокомерный лягушонок" и именно этот образ воплощен на этикетке, украшающей одноименную линейку вин от Domaines Paul Mas. В последние годы вина брэнда "Arrogant Frog" стали талисманом домена, они демонстрируют гармонию творчества, опыта и юмора виноделия южной Франции по всему миру и дают возможность получать удовольствие от высокого качества по низкой цене.

"Arrogant Frog" Sauvignon Blanc — удивительно свежее и легкое белое сухое вино из винограда сорта Совиньон Блан. Возраст лоз составляет 10-22 года. Лозы культивируются в Лангедоке в оптимальных условиях. Здесь виноградные лозы глубоко уходят корнями в глинистые и известковые почвы. Часть винограда собирают вручную, а часть — механическим способом. После сбора виноград отделяется от гребней и прессуется, сок ферментируется при 16 °С на протяжении 18 дней в дубовых бочках. Выдерживали вино 2 месяца в стальных чанах.

Хозяйство Domaines Paul Mas было основано в долине Эро, что в Лангедоке, человеком по имени Огюст Мас. Сначала в распоряжении семьи было всего 22 гектара земли, засаженных виноградными лозами. В дальнейшем владения значительно расширились благодаря приобретению участков в Монпелье и Пезенасе, после чего хозяйству принадлежало уже 440 гектаров земли, на которых высадили 25 сортов винограда, в основном такие как Шардоне, Вионье, Сира, Каберне Совиньон, Гренаш и Мерло. С 1987 года бразды правления этим успешным хозяйством перешли к Полю Масу, который вел дела со своими потомками Жан-Клодом и Мишелем. Последней покупкой Пола было хозяйство "Домен де Мартиноллес", занимающее 50 гектаров земли. С 2000 года винодельней управляет Жан-Клод — представитель четвертого поколения семьи Мас.

На сегодняшний день Домен Поль Мас — успешное, идущее в ногу со временем предприятие. Кроме того, в компании очень почтительно относятся к семейным традициям и традициям региона. Страсть к работе, неиссякаемый творческий потенциал, прекрасная интуиция и стремление к инновациям семьи Мас помогают им создавать уникальные, превосходные вина, отменно передающие свойства терруара.
Цвет

Вино демонстрирует яркий соломенно-желтый цвет.

Аромат

В утонченном аромате вина угадываются нотки зеленого яблока, цитрусовых фруктов и белых цветов.

Вкус

Вкус вина свежий, легкий, гармоничный, с цитрусово-цветочными оттенками, хорошо сбалансированной кислотностью и приятным, сухим послевкусием.

Сочетания

Лучше всего вино сочетается с моллюсками и другими морепродуктами, салатами, спаржей. Попробуйте его с жареной форелью с имбирной грушей, капустными рулетами или лепешкой из лука-порея.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.