Вино красное сухое Avignonesi Rosso di Montepulciano, 0.75 л 2022

Арт. 437-975
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул437-975
ТипВино
Крепость13 %
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 4 457 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 21.06 в 138 магазинах
Почему цена от 4 457 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино красное сухое Россо ди Монтепульчано

Описание
Avignonesi, Rosso di Montepulciano — приятное, свежее, очень питкое биодинамическое красное вино с обильными фруктовыми нотками и яркой кислотностью, являющееся типичным примером Санджовезе из Тосканы. Виноградники произрастают на высоте 270-350 метров над уровнем моря. Лозы были посажены здесь в период с 1990 по 2006 год. Урожай Санджовезе собирается вручную в первой половине сентября. Спиртовое брожение осуществляется с дрожжами, отобранными из собственного "pied de cuve". "Pied de cuve" — это процесс, при котором в чан заранее собирают виноград и используют для приготовления натуральных дрожжей, специфичных для сорта винограда и/или виноградника. Они становятся основными дрожжами для брожения всех сортов винограда, которые будут собраны позже. Мацерация на кожице с ежедневным перекачиванием сусла длится 8-12 дней. Затем вино выдерживается не менее 6 месяцев в дубовых бочках и не менее 3-х месяцев в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 8-10 лет.
Осадок, которые вы можете найти в этом вине, показывает, что оно сделано из чистого Санджовезе с минимальным вмешательством. Отложение связано с высоким содержанием природного антиоксиданта кверцетина, который совершенно безопасен. Это не недостаток, это характеристика биодинамического Санджовезе.
Цвет

Вино блестящего рубиново-красного цвета с фиолетовыми отблесками.

Аромат

Аромат вина открывается нотами малины, клубники, черной смородины и ежевики, которые сочетаются с оттенками сладких специй, таких как корица и мускатный орех, нюансами какао и древесной коры.

Вкус

Вкус вина приятный, свежий, решительный, сбалансированный, гармоничный, с живой кислотностью, тонкой танинной структурой, сочными фруктовыми оттенками, щедрыми бальзамическими нотками в длительном послевкусии.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с плотными салатами, пастой с томатным соусом, пиццей, стейком, жареными колбасками, тартаром из говядины, бифштексом, тушеным мясом, сырами. Подходит для веганов и вегетарианцев.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.