Вино белое сухое Bader-Mimeur Chassagne-Montrachet En Journoblot, 0.75 л 2023

Арт. 502-346
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул502-346
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 20 618 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Бадер-Мимёр Шассань-Монраше Ан Журнобло

Описание
Виноград для этого вина культивируют на небольшом участке площадью всего 0,4 гектара, расположенном в непосредственной близости от земель категории Гран Крю. Собранный вручную урожай помещают в небольшие контейнеры, что помогает сохранить свежесть и целостность ягод. Аккуратное прессование целых гроздей и медленная ферментация на природных дрожжах в дубовых бочках (с 20% новых) позволяет вину раскрыть всю глубину и уникальность терруара. Выдержка на осадке с регулярным перемешиванием в течение года придает вину текстурность и сложность, а последующая стабилизация обеспечивает гармоничность и элегантность.

Семья Бадер-Мимер владеет виноградными наделами в Шассань-Монраше и его окрестностях с XVII столетия, на протяжении не менее чем десяти поколений. История винодельни началась после объединения двух семейств благодаря браку между Шарлем Бадером, парижским торговцем вином, и Элиз Мимер, дочерью Шарля Мимера, владельца Домена Шато де Шассань-Монтраше, в 1920 году. На сегодняшний день семье принадлежит винодельческое хозяйство, большая часть которого была возведена в XIX веке, а также подвалы, датируемые XIII веком. За лозами ухаживают, придерживаясь принципов рационального виноградарства. Все работы по сбору урожая выполняются вручную, а виноградники расположены в пределах 1 километра от винодельни. Вина производятся в традиционном бургундском стиле и обладают отличным потенциалом к выдержке.
Цвет

Ярко-желтый цвет.

Аромат

В букете превалируют цитрусовые акценты лайма, дополненные нюансами ароматных специй.

Вкус

Вину присущ обволакивающий вкус, отличающийся выразительностью, бархатистостью и нежной кремовой консистенцией. В нем изящно переплетаются тона спелых цитрусов и деликатных пряностей. Послевкусие длительное и изысканное.

Сочетания

Прекрасно сочетается со следующими блюдами: паштет из утиной печени на гренках, заливное из хека, запеченный в соли морской лещ, жареная спинка морского окуня, стейк из лосося, приготовленный в фольге, ассорти из креветок на гриле, салат из лобстера с молодыми овощами, прессованный лосось с икрой, лобстер, жаренный на углях, филе белой рыбы в сливочном соусе, форель по-крестьянски, курица по-бресски в нежном кремовом соусе, спаржа и другие деликатесы.

Подача

13

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.