Вино белое сухое Balthasar Ress Hattenheim Nussbrunnen Rheingau Riesling Trocken GG, 1.5 л 2017

Арт. 448-229
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул448-229
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 26 863 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 20.06 в 138 магазинах
Почему цена от 26 863 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое сухое Хаттенхайм Нусбруннен Рейнгау Рислинг ГГ

Описание
Виноградник "Nussbrunnen", расположенный в Хаттенхайме и имеющий статус GG ("Großes Gewächs"), сопоставимый с французскими Гран Крю, получил свое название от деревьев грецкого ореха, когда-то в изобилии окружающих виноградник. Участок имеет прекрасное расположение, благодаря которому он защищен от холодных северных ветров и обладает особым микроклиматом. Глубокая суглинисто-лессовая почва гарантирует превосходный баланс воды даже в засушливые годы. Из урожая с этого виноградника получаются высококачественные зрелые вина с экспрессивным характером и большим потенциалом хранения.
Виноград для создания "Нусбруннен" Рейнгау Рислинг собирается вручную путем селективного отбора в несколько проходов. Транспортировка винограда на винодельню осуществляется с очень большой осторожностью, в небольших коробах. Ферментация и выдержка вина проходят в резервуарах из нержавеющей стали и небольших дубовых бочках.

Винодельня Бальтазар Ресс имеет богатую историю, которая началась еще в 1870 году. Сегодня семейная компания является одной из самых больших в Рейнгау. Площадь виноградников Бальтазар Ресс составляет 32 га. В основном в хозяйстве выращивают сорта Рислинг и Шпетбургундер. Продукция предприятия была отмечена национальными и международными наградами, которые лучше любых слов свидетельствуют о высоком качестве и великолепном вкусе вин Бальтазар Ресс.
Цвет

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат

Вино демонстрирует выразительный, свежий аромат, сотканный из нот спелого персика, лимона и измельченного камня.

Вкус

Вино интригует богатым, полным, элегантным вкусом с оттенками лайма, крыжовника и трав, пикантной кислинкой и строгим послевкусием.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с богатыми рыбными блюдами, белым мясом, морепродуктами, ризотто, сырами.

Подача

8-10С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.