Вино розовое сухое Albia Rose Toscana, 0.75 л 2014

Арт. 056-889
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул056-889
ТипВино
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 1 632 ₽
Ваш город:
Москва

Вино розовое сухое Альбиа Розе Тоскана

Описание
Изысканное"Albia" Rose, 2014года — одно из лучших вин Бароне Рикасоли. Погодные условия 2013/2014 годов можно назвать непредсказуемыми, в основном из-за обилия осадков. Благодаря высокой влажности корневая система виноградников получала достаточное питание и смогла хорошо подготовиться к сезону вегетации. Период цветения начался лишь 6 июня, при этом лето также характеризовалось достаточно низкими температурами и частыми осадками. Тем не менее, эта ситуация не сказалась негативно на вегетации винограда, так как довольно теплый сентябрь с заметными колебаниями дневных и ночных температур позволил ягодам накопить сочность, способствуя концентрации полифенолов в кожице. Сбор урожая начался 10 сентября. Санджовезе ферментировался отдельно от Мерло, традиционным для белых вин способом — без кожицы, что обогатило вкус будущего вина великолепным балансом и яркой фруктовостью. Винификация проходила в стальных чанах при контролируемой температуре 12-16°C на протяжении 25-30 дней. Выдерживалось вино в резервуарах из нержавеющей стали в течение 5 месяцев.

СемьяРикасолиимеет древние корни и входит в четверку самых старых в мире семейных компаний. Это также старейшая компания в Италии, семья Рикасоли владеет замком Castello di Brolio с 1141 года. Рикасоли были одними из первых, кто посвятил себя развитию сельского хозяйства и виноградарства. Известно, что с конца 1600 годов семьей производятся первые экспортные поставки в Амстердам и Англию. А с начала 1900-х вина Бролио известны и экспортируется по всему миру: от Китая до Саудовской Аравии, Южной Африки и Коста-Рики. Один из предков, барон Беттино Рикасоли (1809-1880) по прозвищу "железный барон", более 30 лет проводил исследования и эксперименты с целью производства высококачественных вин Кьянти, способных конкурировать на международном уровне с великими французскими винами. Барон выполнил эту миссию, раскрыв потенциал терруара Бролио, соединив технологические процессы, прикладную науку с принципами виноделия. В 1867 году вино Рикасоли выиграло первую Золотую медаль на Международной выставке в Париже.

Деятельность барона дала не просто толчок к развитию виноделия в Кьянти. В соответствии с современными принципами организации экономической и сельского хозяйства, БеттиноРикасолиспособствовал развитию автомобильных и железных дорог региона и многих других прогрессивных веяний. "В настоящее время нашим исследованиям почти тысяча лет",— говорит правнук Беттино Рикасоли — Франческо, управляющий с 1993 года компанией, которой принадлежат 240 га виноградников и 26 га оливковых рощ в красивейшей и богатой разнообразием почв и климата области Кьянти. Он продолжает благородное дело предков, поддерживая качество и характер великих вин Бролио, проводя испытания, оценивая уникальные особенности территории и ее истории, завоевывая высокие награды мирового уровня и придавая новое значение культуре и искусству винопития.
Цвет

Деликатный розовый цвет.

Аромат

Элегантный букет с оттенками розы и фиалки, мягкими пряными нюансами белого перца и мускатного ореха.

Вкус

Вкус освежающий, с яркой кислотностью, оттенками красных ягод и йодистыми минеральными нюансами.

Подача

8-10С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.