Вино красное сухое Bertinga Renome, 0.75 л 2022

Арт. 514-058
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул514-058
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 3 560 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Бертинга Реноме

Описание
Виноградники расположены на высокогорных участках одной из лучших зон Тосканы в северной части Гайоле-ин-Кьянти. Почвы — известняково-глинистые. Выдерживалось вино в барриках 12 месяцев. Ручной сбор. Ферментация в ёмкостях из нержавеющей стали.

Хозяйство Bertinga — новая тосканская звезда, молодое хозяйство со “взрослыми” наградами. Расположено в Гайоле, самой престижной коммуне Кьянти Классико. На трех участках — Вертине (Vertine), Адине (Adine) и Бертинга (Bertinga) — выращивают только санджовезе и мерло. В хозяйстве разделили виноградники по особенностям микротерруаров (бургундский метод) и используют бордоскую концепцию «первого» и «второго» вина. Винтаж 2016 получил от 92 до 97 баллов от Джеймса Саклинга, а в 2021 году итальянский гид Gambero Rosso признал мерло с отдельного виноградника Volta di Bertinga лучшим мерло Италии. За винодельческую часть отвечает Стефан Деренонкур: помимо Bertinga, в портфолио энолога найдутся 60 звездных шато в Бордо и винные проекты по всему миру.
Цвет

Рубиновый цвет.

Аромат

В аромате спелая чёрная слива, вишня, черника, лёгкие ноты сушёного инжира.

Вкус

Оттенки ванили, лёгкий дым, а также нюансы чёрного шоколада, лакрицы и мяты. Зрелый танин и атласная текстура.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.