Вино белое сухое Boccadigabbia Montalperti Chardonnay, 0.75 л 2018

Арт. 314-039
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул314-039
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 3 650 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Шардоне Боккадигаббья Монтальперти

Описание
Boccadigabbia, "Montalperti" Chardonnay — элегантное белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Шардоне, который выращивается на виноградниках компании в регионе Чивитанова Марке. Виноградники площадью 5 га располагаются в разных направлениях на высоте 180 метров над уровнем моря на песчаных и глинистых почвах. На виноградниках практикуется зеленый сбор. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимального уровня спелости. На винодельне ягоды измельчаются и подвергаются мягкому прессованию. Затем сусло ферментируется в стальных емкостях с частыми перекачками сусла. Вино выдерживается в бочках из французского дуба Алье в течение 5 месяцев, еще 6 месяцев — в бутылках. Вино составит прекрасную пару белому мясу, рыбному карпаччо, ракообразным и козьему сыру. Вино названо в честь старинного замка, Монс Альпертис, который находился в том же округе, что и виноградники поместья.

В начале XIX века имение Boccadigabia было одним из 100 фермерских хозяйств, составляющих административные владения, кормившие императорский двор Наполеона Бонапарта. Здесь выращивались ныне утраченные сорта винограда, вина из которых поставлялись к королевскому столу. Сама усадьба, как и другие подобные постройки, была облицована керамической плиткой, а ее фасад до сих пор украшает гордая буква "N", увенчанная императорской короной. До 1950 года винодельня Боккадигаббья находилась в собственности потомков Наполеона. В данное время владельцем хозяйства является Элвио Алессандри, которому помогает сын Лоренцо, энолог Франческо Пеннези и агроном Лука Северини. Основным направлением деятельности Боккадигаббья является следование традициям при помощи современных технологий, сохраняя самобытный характер вин, созданных как из итальянских, так и из международных сортов.

Продукция компании Боккадигаббья выпускается под 2 брендами: "Boccadigabia" и "Villamagna", виноград для которых выращивается в двух отдельных имениях. Виноградники Boccadigabia расположены в районе Кастеллетте ди Финтеспине, в первой гряде холмов, поднимающихся от Адриатического моря, и занимают почти 10 га. Благодаря мягкому морскому климату на этих землях созданы идеальные условия для виноградарства. С конца 1986 года здесь стали выращивать традиционные французские сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, и на сегодняшний момент эти виноградники уже находятся в довольно зрелом возрасте, чтобы давать щедрые, яркие и харизматичные вина. Для бренда Villamagna виноград традиционных итальянских сортов (Санджовезе, Рибона, Монтепульчано и Вердиккио) выращивается в районе Мачерата региона Контрада Монтанелло.
Общая площадь всех виноградников Боккадигаббья занимает 23 га. Компания участвует в государственной программе, по которой для региона Марке выделяются средства для развития виноградарства, осуществляемого в гармонии с окружающей средой.
Цвет

У вина светло-золотистый цвет.

Аромат

В соблазнительном аромате вина особенно ярко звучат оттенки пряного персика и лимона.

Вкус

Вкус вина свежий, богатый, фруктовый, с мягкой текстурой, сбалансированной кислотностью и деликатным, сухим послевкусием.

Сочетания

Вино отлично подходит к блюдам из белого мяса, карпаччо из рыбы, ракообразным и сыру.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.