Вино белое полусухое I Frati Lugana, 0.75 л 2017

Арт. 104-781
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул104-781
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 2 549 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое И Фрати Лугана

Описание
Вино "I Frati" — гордость производителя Ca Dei Frati, которое в полной мере выражает традиции и хозяйства, и всего региона в сфере виноделия. Вино производят из тщательно отобранного винограда сорта Турбиана, выращенного на известняково-глинистых почвах в области Лугана, неподалеку от озера Гарда, на полуострове Сирмиона. Возраст лоз колеблется от 10 до 35 лет. Мягкий морской климат позволяет собирать виноград довольно поздно. Сбор ягод происходит вручную. Ферментация проходит при тщательно контролируемой температуре в стальных резервуарах. 80% сусла проходит яблочно-молочное брожение. Затем вино выдерживается на осадке в танках на протяжении полугода, а после — еще 2-6 месяцев в бутылках. Потенциал хранения винтажа 2017 года составляет 4 года.

Винное хозяйство Ca Dei Frati было основано итальянскими монахами в конце XVIII века, ими же было начато разведение местного знаменитого сорта винограда Лугана. Через век с небольшим поместье приобрела семья Даль Черо, чьи потомки до сих пор владеют этим знаменитым хозяйством. Сегодня семья Даль Черо обладает 61 гектаром земли, на которых культивируют только автохтонные сорта винограда и, прежде всего, белый сорт Треббьяно ди Лугана. Именно Доминико Даль Черо удалось вдохнуть вторую жизнь в поместье, хотя это и стоило ему немалых затрат.

На каждой бутылке от Ка дей Фрати мы можем видеть витиеватый герб в старинном стиле — это наследие монахов, которым и принадлежит право первенства в культивации Треббьяно ди Лугана. Вина из этого винограда получаются особенно свежими, сочными, неожиданно сильными и мощными, что неоднократно отмечали многие винные критики.
Цвет

У вина светло-соломенный цвет.

Аромат

Вино привлекает освежающим ароматом, в котором гармонично сплелись ноты груши, персика, минералов и трав.

Вкус

Вино демонстрирует мягкий, свежий вкус с гладкой текстурой, фруктово-цитрусовыми тонами и утонченной кислинкой в сухом послевкусии.

Подача

10-12 °C

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.