Вино белое сухое Heredia Pinot Grigio, 0.75 л 2023

Арт. 389-477
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул389-477
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 3 014 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 17.03 в 147 магазинах
Почему цена от 3 014 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое сухое Эредия Пино Гриджо

Описание
Название линейки "Heredia" происходит от латинского "Heredium". Это была часть земли, выделяемая за особые заслуги и передаваемая по наследству. В более широком смысле, эредиум был единицей измерения, используемой в сельском хозяйстве древней цивилизации. Cantina Sociale взяла на вооружение это наследие, чтобы сохранить его под именем "Эредия", чтобы показать важность связи всех своих вин с этой землей и ее традициями. "Heredia" от Cantina Sociale di Trento трансформирует полученное наследие, стремясь к созданию более сложных вин.

"Heredia" Pinot Grigio — свежее белое сухое вино из винограда сорта Пино Гриджио. В прошлом при названии вин предпочтение отдавалось названию виноградной лозы, а не географическому происхождению, забывая, таким образом, о том, что лоза, даже если она превосходна, если ее выращивать в неподходящих условиях, никогда не даст качественных вин. По этой причине Cantina Sociale di Trento хотели подчеркнуть, что виноград, из которого было произведено это вино, выращивается в Трентино! Для создания вина были отобраны клоны, которые не были очень продуктивными и имели редкие грозди, демонстрирующие однородное созревание, что необходимо для получения вина высокого качества. Лозы, возрастом около 12 лет, высажены на холме к востоку от Тренто, на высоте 350 метров над уровнем моря. Виноградник имеет юго-западную экспозицию и тяжелые, песчаного характера, с легкой каменистой фракцией почвы.

Летом количество гроздей, считающихся избыточными, прореживают, чтобы уменьшить количество производимого продукта в пользу качества. Виноград собирают в первой половине сентября вручную, тщательно отбирают, удаляют стебли и мягко прессуют с помощью современных пневматических прессов. Сок охлаждают и оставляют на ночь для естественного осаждения, после чего переливают и ферментируют с использованием отобранных дрожжей в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 16 °C в течение примерно 10-12 дней. Затем молодое вино переливают и выдерживают на тонком осадке в течение нескольких месяцев, пока оно не будет подготовлено к розливу в бутылки, обычно весной
Цвет

Соломенного цвета с зеленоватыми отблесками

Аромат

Восхитительный аромат с яркими грушевыми нотками, а также оттенками лайма, персика и акации.

Вкус

Вкус среднетелый, с прекрасно сбалансированной кислотностью и кремовой текстурой. На нёбе можно ощутить сливочность и оттенки сладкой груши и зелёного яблока. Лёгкая минеральность в длительном послевкусии.

Сочетания

Дополнит запечённую с овощами треску, салат с креветками и тыквенный суп.

Подача

12 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.