Вино красное сухое Антонио Каджано Винья Маккья дей Готи
Описание
"Vigna Macchia dei Goti" — изысканное красное вино, изготовленное из винограда сорта Альянико, выращенного на глинисто-известняковых почвах в районе Маккья де Готи в Таурази. Урожай собирается вручную с конца октября до начала ноября. Виноград освобождают от гребней и измельчают. Затем производится ферментация и яблочно-молочное брожение. Выдержка вина на протяжении 12-18 месяцев проходит в новых бочках из французского дуба. Ежегодный объем производства вина составляет 20000 бутылок.
Винодельня Antonio Caggiano была основана в самом сердце Альянико в городе Таурази в 1990 году. Основателем стал винодел, архитектор, фотограф и инженер Антонио Каджано, который хотел не только заново открыть миру ароматы и вкусы вин Ирпинии, Таурази и Альянико, но и создать небольшой музей инструментов, используемых в прошлом для изготовления вина. Все началось в Бургундии, когда Антонио Каджано отправился в дегустационный тур по Кот д'Ор. Его гидом стал неаполитанский винодел Луижди Мойо, работающий в то время в Бургундии. Они стали друзьями, и Антонио предложил Луиджи создать лучшую винодельню в Неаполе, если Луижди вернется в Неаполь и станет помогать ему. Луиджи дал свое согласие, и Антонио сдержал слово — его винодельня стала лучшей в Кампании! С 1990 по 1994 год Антонио Каджано строил трехуровневый погреб, вырубленный прямо в скале. Первый урожай был винифицирован в 1994 году — Таурази 1994 года был назван лучшим вином в регионе!
Виноградники хозяйства, выращиваемые путем устойчивых методов ведения сельского хозяйства, посажены на высоте 900-1500 метров на глинистых, меловых и известняковых почвах. В 2006 году было завершено строительство нового винного завода.
Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.
ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.