Вино белое сухое Caroline Parent Corton Charlemagne Grand Cru, 0.75 л 2022

Арт. 492-644
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул492-644
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 51 973 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Каролин Паран Кортон Шарлемань Гран Крю

Описание
Caroline Parent Corton Charlemagne Grand Cru AOC – белое сухое вино с утонченным ароматом и фруктово-минеральным вкусом. Его изготавливают из винограда Шардоне, который называют «сорт винодела», из-за его органолептических нейтральных характеристик, из которых можно создать нечто удивительное и неповторимое. Виноград для Corton-Charlemagne Grand Cru выращен на одном из лучших белых Гран Крю в Кот де Бон – Кортон-Шарлемань. Бережно отсортированный материал винифицируют классическим способом. Для сохранения свежести и яркой фруктовости ферментация проходит в стальных чанах. После вино выдерживается на тонком осадке с перемешиванием. Вино может храниться более 10 лет, при этом с каждым годом оно будет более глубоким и зрелым. Каролин Паран (Caroline Parent) – винодел в пятнадцатом поколении! Дочь известных виноделов управляет винодельней с одноименным названием в Боне, которая была основана в 1998 году. Большинство вин происходит с семейных виноградников, расположенных в регионах Cote de Beaune и Cote de Nuits. Также Каролин не пренебрегает покупкой винограда, но только при условии, что он пропитан спецификой терруаров южной части Cote d’Or и подчеркивает «винтажное влияние», столь присутствующее в Бургундии. Вино изготавливается с использованием традиционных методов виноделия и выдержки. При винификации и розливе применяется минимальное количество сульфитов. Ее цель — создавать яркие крафтовые вина, соблюдая традиции Бургундии. Старинная гравировка, в виде парящей бабочки на сборнике стихов бабушки Каролин, расправила свои крылья на творениях внучки.
Цвет

Вино светло-соломенного цвета с золотистыми бликами.

Аромат

Освежающий аромат вина изобилует оттенками тропических и цитрусовых фруктов, белых цветов, липового меда и фундука.

Вкус

Вино демонстрирует округлый, чистый, гармоничный вкус с хорошо сбалансированной кислотностью, гладкой текстурой, фруктово-минеральными оттенками и длительным, сухим послевкусием.

Сочетания

Вино станет идеальным сопровождением фуа-гра, омаров, лобстеров, тонких рыбных блюд, запеканки из курицы со сморчками, мягких сыров, а также его можно употреблять в качестве аперитива.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.