Вино красное сухое Chianti, 0.75 л 2017

Арт. 113-877
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул113-877
ТипВино
Крепость13 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 1 440 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кьянти

Описание
Этикетку украшает фрагмент средневекового ковра, на котором изображены короли Франции и Испании, пожимающие друг другу руки. После долгой борьбы за господство в Италии между ними в 1559 году в Като-Камбрези был заключен мирный договор, по результатам которого Сиена вошла в состав Великого Герцогства Тосканского.

Кьянти приобрело известность еще в начале XIII века. В те времена Флоренция была очень богатым городом и общество высоко ценило местные вина. Во избежание подделок уже в 1716 году великий герцог Тосканский очертил границы виноградарского региона.

В 1978 году семья Мариани приобрела хозяйство и замок XI века Poggio alle Mura в коммуне Монтальчино, и перевернула своей философией инфраструктуру целого региона. Была создана команда из местных виноделов и агрономов. С первых шагов сильная управленческая составляющая настояла на колоссальных инвестициях в научные исследования почв, клонов виноградных сортов и в прогрессивное оборудование. Сегодня Banfi являются идейным лидером Консорциума производителей Брунелло ди Монтальчино, который считается авторитетной и значимой для региона организацией. И мало кто в Тоскане может похвастаться таким количеством наград итальянских и международных изданий и конкурсов: четырежды «Лучшее винодельческое хозяйство года» (в мировых масштабах) по версии Международного конкурса VinItaly и одиннадцать раз «Лучшее хозяйство Италии» на том же конкурсе.
Цвет

Насыщенный рубиновый цвет с пурпурным оттенком.

Аромат

Интенсивный и в тоже время деликатный аромат с тонами спелых ягод, ириса и фиалок.

Вкус

Элегантное, освежающее во вкусе вино с бархатными танинами, хорошей структурой и приятным послевкусием.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.