Вино белое сухое Marchesi de Frescobaldi Pomino Bianco, 0.75 л 2019

Арт. 205-955
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул205-955
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда,
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 2 840 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Маркези де Фрескобальди Помино Бьянко

Описание
Изысканное, бархатистое вино "Castello di Pomino" Bianco винодельни Маркези де Фрескобальди относят к числу вин категории "супер премиум". Регион Помино известен высококачественными, первоклассными винами, которые производят из Шардоне и Пино Бьянко, входящими в основу Помино Бьянко. Площадь виноградника составляет 52 га, располагается он в коммуне Руфина на высоте 450-720 метров над уровнем моря и имеет юго-западную экспозицию. Высококислотные почвы, на которых посажены виноградные лозы, содержат глину и песок. 20-летние лозы, посаженные с плотностью 5000 лоз на гектар, дают урожайность 50 гл/га.
Виноград собирается вручную в сентябре, после чего сорта винифицируют по отдельности. 75% урожая ферментируется в течение 22 дня в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре в 16-18 °C, а 25% — во французских барриках при 19-23 °C. Дополнительно проводится яблочно-молочное брожение. Вино выдерживается 4 месяца в емкостях из нержавеющей стали, 3 месяца в барриках и 1 месяц в бутылках. "Кастелло ди Помино" Бьянко следует пить уже сейчас, или оставить до будущего года.

Виноделие — это не что иное, как общение на языке природы, и семья виноделов Маркези де Фрескобальдивладеет этим языком в совершенстве. Уже на протяжении 700 лет семья занимается выращиванием винограда в самом сердце Тосканы, и имя Фрескобальди прочно связано с историей искусства, культуры и торговли этого региона. Фрескобальди всегда успешно совмещали богатый опыт с нововведениями. В XIV веке они поставляли свои вина английскому королевскому двору, а также дворам многих европейских стран. Со второй половины XX века Фрескобальди были основными участниками развития тосканского виноделия, одними из первых посадив такие сорта винограда, как Шардоне, Каберне, Мерло и Пино и использовав новые методы в производстве вина. В это время произошел значительный рост бизнеса семьи Фрескобальди. В 1989 году ими было приобретено самое большое хозяйство в регионе Брунелло, а в 1995 году подписано соглашение с калифорнийской винодельней о совместном предприятии в Тоскане для производства и распространения тосканских вин высочайшего качества на мировом рынке. Сегодня Фрескобальди владеют девятью имениями, расположенными в лучших областях Тосканы. Здесь создаются элитные вина, которые экспортируются более чем в 60 стран мира.
Цвет

Вино обладает светло-золотистым цветом.

Аромат

Свежий, гармоничный аромат вина изобилует оттенками белых косточковых фруктов, цветов, трав и минералов.

Вкус

Вино демонстрирует чистый, мягкий вкус с фруктово-цитрусовыми оттенками и тонкой кислинкой в сухом послевкусии.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Castello di Pomino

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.