Виноград собирают в ночное время механизированным способом с участка Liedena, находящегося на большей высоте, и с участка Tierra Estella-Carcar, находящегося ниже. Виноград с верхнего участка придает вину свежий аромат, а виноград с нижнего участка – полноту и округлость вкуса. Купаж меняется ежегодно в зависимости от погодных условий. Мацерацию проводят при 100С на протяжении 5–6 ч; вино выдерживают в бочке на осадке не менее 3 месяцев.
Винодельня Кастильо де Энерис (Castillo de Enériz) находится в небольшом городке Энерис, недалеко от Памплоны. Это поселение, расположенное в окружении виноградников, было известно уже в железном веке. С 2014 г. винодельня принадлежит компании Мансанос (Manzanos Wines), которая владеет виноградниками в нескольких винодельческих регионах Испании, включая Риоху, Наварру и Руэду. Винодельня Кастильо де Энеррис как раз и создана специально для производства вина с лучших виноградников в муниципалитете Каркар в Наварре, которыми владеет уже четвертое поколение семьи Мансанос. На виноградниках винодельни выращивают один сорт белого и пять сортов красного винограда: Шардоне, Каберне Совиньон, Мерло, Темпранильо, Грасиано и Гарнача. Все виноградники обеспечены системой капельного орошения, благодаря чему все грозди винограда получают одинаковое количество солнца и воды. Поскольку это новая винодельня, она оснащена самым современным оборудованием. В настоящее время в подвалах винодельни насчитывается 2000 дубовых бочек для выдержки вина. На винодельне производят белое, розовое и красное вино. И хотя это молодая винодельня, ее вина уже заслужили высокие награды на нескольких престижных конкурсах, включая знаменитый ежегодный конкурс Mundus Vini.
Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.
ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.