Вино красное сухое La Reserve d'Angludet Sichel, 0.75 л 2016

Арт. 249-701
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул249-701
ТипВино
Крепость13.5 %
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 8 484 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Ля Резерв д'Англюде Сишель

Описание
La Reserve d'Angludet (Ля Резерв д'Англюде) – достойное второе красное сухое вино из одноименного шато. В отличие от старшего «брата» готовится из лоз, возраст которых ещё далек от тридцатилетия. Несмотря на это условие, вкус напитка достоен высокой оценки. Он хорош сбалансирован, обладает округлыми танинами, благородной мягкостью и изысканностью, как и все напитки, которые производят в данной усадьбе. La Reserve d'Angludet может быть употреблено сразу после бутилирования, но для полного раскрытия потенциала лучше поберечь его несколько лет. Виноградники Шато д'Англюде имеют площадь в 32 гектара. Почва под ними хорошая, плодоносная – это качественный песчаный грунт с примесью щебня. На плантациях выращивают три классический для этого региона сорта винограда – Каберне Совиньон, Мерло и Пти Вердо. Все они входят в состав каждого из продуктов поместья. Разница в том, что знаменитое первое вино Chateau d'Angludet имеет больший процент Пти Вердо, в то время как у «Резерва» его всего 5%. Как известно, этот сорт сложен в культивировании, что удорожает стоимость напитков. Виноград очень капризен к погодным условиям. К тому же он вызревает поздно и может быть погублен первыми ночными морозами осенью. Урожай ягод для всех напитков в этом поместье собирается механическим способом. Ягоды сортируют и раскладывают в емкости из бетона. В чанах строго контролируется температура на протяжении всего периода ферментации. Когда процесс оканчивается, La Reserve d'Angludet переливают в бочки из французского дуба для выдерживания. Перед бутилированием его очищают, используя яичный белок. Так рубиново-красный цвет становится более чистым, светлым, прозрачным.
Цвет

Напиток имеет глубокий красно-рубиновый цвет.

Аромат

Аромат достаточно насыщенный, даже интенсивный. В букете доминируют спелые ягоды и фрукты. Более интересным этот набор делают древесность, пряность и ваниль.

Вкус

Вкус вина хорошо сбалансирован, он мягок и приятен. Ощущается бархатистая текстура, умеренная доля отлично интегрированных танинов. В долгом послевкусии ощущается кислинка фруктов.

Сочетания

Вино отлично дополнит блюда из красного мяса, дичи, пряные закуски.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.