Вино белое сухое Chateau de France, 0.75 л 2014

Арт. 162-581
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул162-581
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда,
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 3 997 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Шато де Франс

Описание
Chateau de France было построено на фундаменте старинной усадьбы, основание которой датируется концом XVII века и скрывает древнейшие арочные подвалы. Сейчас эта постройка составляет архитектурное наследие Франции. Земли, находящиеся вокруг Шато, до 1681 года представляли разрозненные участки, принадлежавшие разным собственникам. Согласно историческим документам впоследствии их объединили в собственность, которая стала принадлежать Marceau Dubasque и Jean de Latreilles. В XVIII веке местные земли, согласно решению парламента, получают статус Гран Крю.

Своему новому владельцу Жану-Анри Лакост Шато де Франс обязано своим статусом. После его приобретения в 1862 году, Лакост расширил прилегающие территории до 25 га и добился признания производимых вин на территории Франции, а также осуществил строительные работы в замке, добавив второй этаж и дополнительные пристройки. Период с 1920 по 1975 год стал для Шато де Франс временем угасания, винодельня была закрыта в связи с несоответствием регламенту виноделов.
Поворот в судьбе Шато наметился, когда его собственником стал Бернар Томассин, который практически начал производство вина с нуля. Его терпение и мудрость позволили возродить былую славу и добиться создания настоящих "Grand vin". Бернар сделал это, в первую очередь, благодаря инвестициям в обновление виноградников и восстановление производства и прилегающих зданий. Его сын Арно Томассин гордится полученным наследием, продолжает стратегию отца и активно занимается развитием дистрибьюторской сети.
Цвет

Вино бледно-золотистого цвета с изумрудными отражениями.

Аромат

Вино привлекает освежающим ароматом, сотканным из нот грейпфрута, лимона, белого персика, специй, цветов жасмина и акации.

Вкус

Вино демонстрирует мягкий, чистый вкус с лимона, персика, груши, специй и цветов акации, с утонченной кислинкой и сухим послевкусием.

Сочетания

Вино является отличным аперитивом, а также гармонично сочетается с морепродуктами и блюдами из рыбы.

Подача

10–12 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.