Вино красное сухое Chateau La Fleur de Gay, 0.75 л 2021

Арт. 520-217
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул520-217
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда,
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 22 809 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато Ля Флер Де Ге

Описание
В винтаже 2021 года ощущается контраст между освежающей ароматической гаммой и влиянием сезона, характеризующегося глобальным потеплением. Распускание почек началось в конце марта, несколько позже, чем в 2020 году. Примечательно, что цветение японской вишни было зафиксировано 26 марта – самый ранний срок с 812 года! В период с апреля по июль наблюдались нерегулярные воздушные потоки и нестабильная погода. Заморозки 7 и 8 апреля не нанесли значительного ущерба виноградникам, защищенным системами обогрева. После жаркого начала июня последовал очень влажный конец месяца. С середины июля до середины августа команда замка прилагала все усилия для защиты виноградника от воздействия плесени. Конец лета был более стабильным, а в сентябре солнечные дни чередовались с дождливыми периодами. Собранный виноград отличался идеальной зрелостью и богатым ароматическим профилем, сочетающим свежесть, фруктовость, структуру и сбалансированность.

Chateau La Croix de Gay – одно из выдающихся поместий Помроля. Роберт Паркер считает его одним из значимых открытий 40-х годов XX века. Chateau La Croix de Gay расположено вблизи известных Chateau Lafleur и Chateau Petrus. Виноградники занимают 10 гектаров и расположены на плато между Petrus и Lafleur, их стоимость оценивается более чем в 35 миллионов евро. Почвы представлены песчано-гравийными отложениями с прослойками песка.
Цвет

Насыщенный пурпурный цвет.

Аромат

Насыщенный и концентрированный букет раскрывается ароматами черной смородины, красной и черной черешни, табака и дымной земли, цветочным подтоном, нюансами шоколада, лакрицы, кофейных зерен и специй, а также оттенками карандашной стружки и трюфеля.

Вкус

Вкус отличается мягкостью, гармоничностью и бархатистостью, обладает сложной текстурой, ощущается мясистость и сливовые оттенки, завершающиеся деликатным шоколадным нюансом. Выраженная кислотность приятно дополняется тонами обжаренного дуба, ежевичными нотками и легкой солоноватостью. Шелковистые танины элегантно подчеркивают фруктовый характер, добавляя вкусу гладкость.

Сочетания

Прекрасно сочетается с блюдами из красного мяса, особенно с жареным стейком или мясом, приготовленным под соусом, а также с жареной уткой, дичью, включая пернатую, пастой и различными сырами.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.