Вино красное сухое Chateau La Fleur-Petrus, 0.75 л 2016

Арт. 440-264
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул440-264
ТипВино
Крепость15 %
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 69 762 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато ла Флёр-Петрюс

Описание
Своим названием поместье Шато Ля Флер-Петрюс обязано ближайшим соседям – Шато Петрюс (Château Petrus) и Шато Ля Флер (Château La Fleur). Поместье было куплено Жан-Пьером Муэ в 1953 году, но после заморозков 1956 года его пришлось в значительной степени пересадить. Поместье было расширено в 1994 году после покупки виноградников (и загородного дома, построенного в 1782 году) у Шато Ле Гей, а также в 2012 году после покупки участка рядом с Ле Пин. Сегодня Ля Флер-Петрюс - один из самых известных Шато в Помероле. Его индивидуальность заключается в сочетании великолепных гравийных и глинистых почв и расположении виноградников на высоте от 33 до 38 метров. Участки с преобладанием гравия придают большую элегантность, а участки с преобладанием глины создают бархатистые, плотные и структурированные вина. Виноградники Château La Fleur-Petrus площадью около 19 гектаров засажены преимущественно мерло, а каберне фран составляет лишь 10% посадок. Именно мерло является основой подавляющего большинства вин Шато, которые славятся своим утонченным и элегантным стилем.
Цвет

Яркий пурпурный цвет вина.

Аромат

Уникальная композиция с объемным и комплексным букетом, наполненным нотами черной смородины, подлеска, кофейных зерен, аниса и черного перца.

Вкус

Среднетелое, с элегантными бархатистыми танинами, во вкусе раскрывается ягодными и минеральными оттенками.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Chateau La Fleur Petrus

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.