Цвет
Вино обладает плотным рубиново-пурпурным цветом.
Вкус
Вино отличается сладким бархатистым танинным вкусом и долгим послевкусием.
Аромат
Для Шато Монбуске Сент-Эмилион Гран Крю характерен чрезвычайно выразительный аромат с нотками кофе, черешни и черной смородины.
Гастрономические сочетания
Chateau Monbousquet 2006 оттенит вкус бараньей лопатки с картофельным гратеном, жаркого из баранины, говяжьей отбивной, фуа-гра, жареного зайца и дичи.
Интересные факты
Бордо — известнейший винодельческий регион не только во Франции, но и во всем мире, где жизнь течет своим чередом и местные винодельни с опаской относятся к переменам. Это смог почувствовать на себе Жерар Перс, когда без сожаления продал свою сеть супермаркетов, чтобы целиком посвятить свою жизнь виноделию. Он купил старинную, но не слишком процветающую винодельню Шато Монбуске и пригласил консультантом Мишеля Роллана.
Сегодня виноградники поместья раскинулись на территории 31,2 га. Здесь культивируют три виноградных сорта: Мерло, Каберне Совиньон и Каберне Фран. Средний возраст виноградных лоз составляет 30 лет. После покупки поместья Перс обустроил эффективную дренажную систему, перестроил винодельню, ввел короткую подрезку лоз и установил чаны из нержавеющей стали.
Одним из известнейших вин хозяйства считается Chateau Monbousquet — красное сухое вино, которое удачно подчеркнет вкус фуа-гра, бараньей лопатки, жареного зайца, говяжьей отбивной и других блюд.
Ягоды для Шато Монбуске Сент-Эмилион Гран Крю тщательно отбираются, вино подвергается ферментации и мацерации, после чего в течение 18 мес. выдерживается в новых дубовых бочках. Затем Шато Монбуске разливают по бутылкам без предварительной фильтрации.
Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.
ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.