Вино красное сухое Chateau Montrose, 0.75 л 2011

Арт. 035-000
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул035-000
ТипВино
Крепость14 %
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 28 125 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато Монтроз

Описание
Имея один из наиболее удачно расположенных виноградников в Медоке и погреба, пользующихся в коммуне репутацией самых безупречно чистых и ухоженных, Монроз долгие годы ассоциировался с полными, плотными, крепкими винами, которым требовалось несколько десятков лет выдержки в погребах, прежде чем они станут достаточно приятными на вкус.
Владелец, Жан-Луи Шармолю, приветливый в общении человек, в соответствии со своими представлениями о том, что плотные, подчёркнуто терпкие вина уже не пользуются у потребителей былой популярностью, сделал Монроз легче. Это изменение особенно заметно в винах урожаев конца 70-х - начала 80-х годов, когда в купаже доля мело была увеличена за счёт каберне-совиньона и пти-вердо. Поклонникам Монроз такое "новаторство" пришлось не по вкусу, и с 1986 года в хозяйстве, похоже, возвращаются к производству более ядрёных, мускулистых вин, напоминающими продукцию периода до 1975-го. Слава Монроз была особено высока в период 1953-1971 годов, когда вина этой марки обычно признавались лучшими в Сент-Эстефе. С тех пор их качество превзошли конкуренты из Кос д'Эстурнеля.
Гости Монроза обнаружат, что скромное шато расположено на возвышенности, с которой открывается великолепный вид на Жиронду. Как у многих из соседей, в Шато Монроз для посетителей оборудованы дегустационный зал и гостиная по последнему слову техники.
Цвет

Темно-рубиновый цвет.

Аромат

В букете ощущаются оттенки черных фруктов, черники и земли на фоне легких ноток дыма и дуба.

Вкус

Отличная текстура и богатая танинная структура.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.