Вино белое сухое Christoffel Erben Riesling trocken, 0.75 л 2023

Арт. 509-123
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул509-123
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Производитель
О товаре
Цена
от 2 754 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Кристоффель Эрбен Рислинг Трокен

Описание
Знаменитый виноградник, разбитый в виде амфитеатра с ориентацией с юга на юго-запад, раскинулся на отвесных мозельских склонах, возвышаясь на 110-200 метров над уровнем моря. "Urziger Wurzgarten" отличается своими насыщенно-красными сланцевыми и вулканическими почвами, обогащенными железом, что придает будущему вину неповторимую минеральность, а также наличием очень старых, возрастом более века, лоз, переживших филлоксеру. Производство этого превосходного Рислинга осуществляется согласно старинным традициям, опираясь на глубокие знания виноделия, заложенные Хансом-Лео Кристоффелем, основателем известного хозяйства Йоханн Йозеф Кристоффель Эрбен. Этот вековой метод создания вина из винограда Рислинг подразумевает самостоятельное брожение при регулируемой температуре в старых фудрах и отказ от применения химических добавок.

Вайнгут Йохан Йозеф Кристоффель Эрбен - это небольшое винодельческое поместье в Мозеле, расположенное в Урциге, которое славится своими прекрасными рислингами. Семья Кристоффель занимается виноделием в этой местности с 17 века. Однако, с 2001 года управление виноградниками и виноделием было передано в аренду Роберту Эймаэлю из Mönchhof. Четыре гектара распределены между двумя виноградниками Эрсте Лаге: Урцигер Вюрцгартен и Эрденер Треппхен. Первый имеет склоны до 70 градусов. Многим виноградным лозам Кристоффель более 100 лет. Археологические раскопки в винограднике Треппхен обнаружили один из старейших и крупнейших винных прессов, найденных к северу от Альп, доказывая, что вина делали здесь и в римский период. Методы виноделия Роберта Эймаэля повторяют методы его предшественников. Виноград спрессовывают целыми гроздьями, ферментация происходит в дубовых чанах медленно и при низких температурах, а вина сразу же сбрасывают с осадка. Затем их рано разливают в бутылки, чтобы сохранить свежие фрукты и типичную мозельскую минеральность.
Цвет

Вино золотистого-желтого цвета.

Аромат

В аромате ноты фруктов и пряностей.

Вкус

Вино обладает потрясающей питкостью в сочетании с хрустящей кислотностью, сливочной текстурой и объемным вкусом медовых дынь, персиков, экзотических фруктов и специй.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.