Портвейн Churchill's Late Bottled Vintage Port, 0.75 л 2007

Арт. 030-040
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул030-040
ТипПортвейн
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 15 000 ₽
Ваш город:
Москва

Портвейн Черчилль'с Лейт Боттлед Винтаж Порт

Описание
Дегустационные заметки

Цвет
Портвейн насыщенного пурпурного цвета с фиолетовыми отблесками.
Вкус
Портвейн обладает насыщенным и сложным вкусом со свежими тонами мятного шоколада и вишневого ликера, крепкими танинами и прекрасным балансом кислотности.
Аромат
У портвейна соблазнительный аромат с тонами ежевики, диких цветов и изящными примечаниями трав.
Гастрономические сочетания
Черчилль'с Лейт Боттлед Винтаж Порт 2007 — восхитительный самостоятельный напиток, который также можно употреблять как до, так и после обеда, сочетая с десертами, конфетами и мягкими сырами.

Интересные факты

Портвейн Churchill's Late Bottled Vintage Port 2007, созданный из купажа автохтонных португальских сортов винограда, представляет собой красное сладкое крепленое вино высочайшего качества.
Винтаж 2003 года отличился урожаем очень хорошего качества. Портвейн выдерживался на протяжении 4-х лет в дубовых бочках, после чего был разлит нефильтрованным в бутылки. Портвейн можно пить уже сейчас, но лучшие вкусовые оттенки он раскроет после 5 лет выдержки в бутылке, при этом бутылка должна храниться горизонтально. После откупоривания вино может храниться еще на протяжении 2-х недель.

Компания Churchills Graham была создана относительно недавно — в 1981 году, однако успела завоевать признание на мировых рынках как явный лидер по производству лучшего португальского порто. Семья Чёрчиль-Грэхам — Каролин Чёрчиль, ее муж Джонни Грэхам и его братья Энтони и Вильям — смогла приобрести и восстановить три замка-поместья в Rua da Fonte Nova и принадлежащие им несколько виноградников. Возраст выращиваемых здесь лоз достигает 70 лет, причем половина виноградников компании согласно португальскому кадастру виноделия принадлежит к высочайшей категории — классу "А", к которому относят самый качественный и дорогой виноград. Интересно, что виноград в поместьях Churchills Graham не только собирается вручную, но и давится самым старинным способом — ногами.
Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.