Вино белое сухое Clos Floridene Graves Blanc, 0.75 л 2016

Арт. 146-990
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул146-990
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда,
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 8 871 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Кло Флориден Блан

Описание
Бленд белого вина "Clos Floridene" состоит из двух сортов винограда — Семильон и Совиньон Блан, выращенных на одноименном винограднике общей площадью 13,6 га, на почвах с тонким слоем красного глинистого песка, богатого окисью железа, на подложке известняка. После ручного сбора урожая проводится двойная сортировка ягод. Ферментация проходит в бочках из французского дуба, четверть которых ежегодно обновляется. После алкогольного брожения вино выдерживается в течение 8 месяцев на дрожжевом осадке. Пик зрелости винтажа 2016 года придется на 2020-2022 годы.

Виноградник Кло Флориден, расположенный в апелласьоне Грав, назван по имени его владельцев — Флоренс и Дени Дюбурдье, которые в 1982 году посадили первые виноградные лозы сортов Семильон и Мюскадель на участке площадью 2 га. Постепенно они выкупали соседние виноградники с лозами Каберне Совиньон. В 1991 году площадь Кло Флориден значительно увеличилась с приобретением соседних виноградников Шато Монталиве общей площадью 13 га. Изначально вина Кло Флориден производились в Шато Ренон, но в 2004 году была построена собственная винодельня для производства великолепных белых и красных вин.

Дени Дюбурдье — владелец не только Clos Floridene, но и Chateau Doisy-Daene, Chateau Reynon, Chateau Cantegril и Chateau Haura, является ученым, виноградарем и виноделом, а также авторитетнейшим специалистом в области производства вин. Дени Дюбурдье часто выступает в качестве консультанта для производителей вин во Франции, а также за её пределами.
Цвет

У вина золотисто-соломенный цвет.

Аромат

Вино привлекает свежим, элегантным ароматом, сотканным из нот яблочного пирога, печеной груши, фенхеля и трав.

Вкус

Вино демонстрирует приятный, освежающий вкус с шелковистой текстурой, нотами зеленого яблока, груши и жасмина, утонченной кислинкой и чистым послевкусием.

Подача

10–12 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Clos Floridene

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.