Вино красное сухое Clos Triguedina Cahors, 0.75 л 2019

Арт. 513-959
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул513-959
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда, ,
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 8 490 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кло Тригедина Каор

Описание
Разбиты на террассах с различной почвенной структурой. Данное кюве производится с террас с глинисто-кремниевыми и известняковыми почвами. Возраст лоз - 30 лет. 12 месяцев в бочках из французского дуба. Ручной сбор, ферментация в ёмкостях из нержавеющей стали.

Clos Triguedina, основанное в 1830 году, — одно из хозяйств ренессанса Каора, благодаря которому регион, потесненный когда-то Бордо, получил статус апелласьона. Сегодня Clos Triguedina управляет восьмое поколение семьи во главе с Жаном-Люком Бальдесом. Вдохновленный учебой в Бургундии и происхождением своей жены, родившейся в самом сердце Кот-д'Ора, Бальдес по-особенному относится к местному терруару и стремится выразить всю его палитру. Он уверен, что магия хозяйства Clos Triguedina кроется в богатстве почвы. Прежде всего винодельня славится мальбеком — ключевым сортом Каора. Местные зовут его «кот» или «оксерруа», а самого Бальдеса — «мистером мальбеком», ведь он признан гуру сорта во всей Франции.
Цвет

Насыщенный пурпурно-бордовый цвет.

Аромат

В аромате раскрываются ноты красных ягод, мяты и лакрицы.

Вкус

Округлое и сбалансированное во вкусе, с бархатистыми спелыми танинами и сочным продолжительным финишем.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.