Вино красное сухое Scala Dei Garnatxa Priorat, 0.75 л 2016

Арт. 108-599
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул108-599
ТипВино
Крепость14.5 %
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 1 987 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Приорат Скала Деи Гарнача

Описание
Scala Dei, Garnatxa, Priorat DOQ — красное сухое вино, созданное из винограда сорта Гарнача, который произрастает в регионе Приорат. Урожай собирают исключительно вручную, что позволяет исключить попадание некачественного винограда. Изготавливается вино в небольших открытых емкостях. Длительность ферментации зависит от виноградника, с которого собран урожай и определяется путем дегустации. В среднем это время составляет 12-16 дней. После прессования вино еще на 6-8 месяцев оставляют в баках из нержавеющей стали. Затем его фильтруют и разливают по бутылкам.

В начале прошлого тысячелетия на склонах Приората одному пастуху было видение: по небесной лестнице к нему спускался ангел. На этом месте в 1163 году монахи-картезианцы основали небольшое аббатство Scala Dei (с латинского — "лестница господня"). Первое вино было выпущено в 1878 году специально для Всемирной выставки в Париже. Сейчас винодельня насчитывает 60 га виноградников, которые расположились на склонах горы Монсант. Эта местность обладает идеальными условиями для виноделия: жаркое лето с большим количеством солнца и минимумом осадков. Средний возраст лоз составляет 35-50 лет. В 2000 году Скала Деи вошла в состав Codorníu Raventós Group.

Начало истории шампанского дома Кодорнью восходит к 1551 году. В документе, датированным этим годом, говорится, что семья владела некоторым оборудованием, связанным с виноделием. В 1659 году молодая герцогиня Анна Кодорнью заключила брак с Мигелем де Равентос, объединив тем самым традиции производства вина двух крупнейших испанских компаний. Кодорнью является одним из немногих производителей игристых высококлассных вин, открывших и использующих уникальный метод классической шампанизации («шампенуа») в Испании, известный под названием Кава. В 1872 году Жозеф Равентос создал первое шампанское по этому методу, к 1888 году уже ставшее обладателем ряда Золотых медалей на различных международных конкурсах. С 1897 года, по указу Королевы Марии Кристины, Кодорнью является официальным поставщиком Испанского Королевского двора.
В настоящее время Кава от Кодорнью пользуется заслуженной славой более чем в ста странах мира. В 1976 году подвалы Codorníu Sant Sadurní d'Anoia были объявлены "Национальным памятником исторического и художественного значения".
Цвет

Вино насыщенного вишневого цвета с фиолетовыми бликами.

Аромат

Вкус вина богатый, сбалансированный, с бархатистыми танинами, нотами красных ягод и фруктов, перца, пряных трав и легкими оттенками минералов в послевкусии.

Вкус

Элегантный аромат вина наполнен тонами зрелых красных фруктов, специй и минералов.

Подача

14-16C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.